mfd.ruФорум

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
18.07.2020 13:47
2
Что-то заглохла ветка
Предлагаю делать прогноз на прибыл/убыток во 2-м квартале.
Мой прогноз -прибыль или убыток в пределах 200 миллионов. Так сказать +-200 миллионов.
Убыток 250 лям.
НиМфА
19.07.2020 04:13
 
Привет народ, дивы ждём по второму или третьему кварталу?
DAX11
20.07.2020 11:06
1
D
Привет народ, дивы ждём по второму или третьему кварталу?
Я не жду. На дворе кризис и вторая волна коронавируса. Как-то в этих условиях преждевременную раздачу дивидендов сложно представить.
Вообще этот год будет тухлый у всех. Расти не на чем, а падать не дают денежным станком...в результате покупать слишком дорого, а продавать -слишком дешево. Но вообще в Центре потихоньку за ум берутся (отдельное спасибо Э. Набибулиной за вклад в решение проблемы с долговой нагрузкой).
ДОКА
20.07.2020 11:51
1
Привет народ, дивы ждём по второму или третьему кварталу?
Я не жду. На дворе кризис и вторая волна коронавируса. Как-то в этих условиях преждевременную раздачу дивидендов сложно представить.
Вообще этот год будет тухлый у всех. Расти не на чем, а падать не дают денежным станком...в результате покупать слишком дорого, а продавать -слишком дешево. Но вообще в Центре потихоньку за ум берутся (отдельное спасибо Э. Набибулиной за вклад в решение проблемы с долговой нагрузкой).
Вакцина создана и 60% россиян имеют уже иммунитет . говорить о второй волне при этом даже нет смысла. сейчас полностью снимают все ограничения. Да у некоторых будет провал по прибыли в этом году ,но и это не критично. Центр наращивает долговую и я не вижу ,что тут берутся за ум. Последний кредит без процентный/4,9 ярда/ ,но деньги надо отдавать и платить при этом дивы ,когда занимаешь больше див довольно странно.
Т-101
20.07.2020 12:04
 
Я не жду. На дворе кризис и вторая волна коронавируса. Как-то в этих условиях преждевременную раздачу дивидендов сложно представить.
Вообще этот год будет тухлый у всех. Расти не на чем, а падать не дают денежным станком...в результате покупать слишком дорого, а продавать -слишком дешево. Но вообще в Центре потихоньку за ум берутся (отдельное спасибо Э. Набибулиной за вклад в решение проблемы с долговой нагрузкой).
Вакцина создана и 60% россиян имеют уже иммунитет . говорить о второй волне при этом даже нет смысла. сейчас полностью снимают все ограничения. Да у некоторых будет провал по прибыли в этом году ,но и это не критично. Центр наращивает долговую и я не вижу ,что тут берутся за ум. Последний кредит без процентный/4,9 ярда/ ,но деньги надо отдавать и платить при этом дивы ,когда занимаешь больше див довольно странно.
А по Северо-Западу какие мысли ДОКА, как там положение фундаментально по сравнению с центром?
ДОКА
20.07.2020 12:21
1
Вакцина создана и 60% россиян имеют уже иммунитет . говорить о второй волне при этом даже нет смысла. сейчас полностью снимают все ограничения. Да у некоторых будет провал по прибыли в этом году ,но и это не критично. Центр наращивает долговую и я не вижу ,что тут берутся за ум. Последний кредит без процентный/4,9 ярда/ ,но деньги надо отдавать и платить при этом дивы ,когда занимаешь больше див довольно странно.
А по Северо-Западу какие мысли ДОКА, как там положение фундаментально по сравнению с центром?
От передачи там идут убытки ,2 и 3 кв обычно портят результат. Вытягивает их только прибыль от ТП. Сколько денег от ТП будет мы можем только гадать. Если по году 0,5 ярда натянут прибыль ,то 0,25 смогут в дивы дать. Может 0,3 коп и будут дивы . С Центром их сравнивать нет смысла . Разные регионы ,разные тарифы ,и проблемы тоже разные. Планов брать СЗ и Центр пока нет. Волгу тоже давно скинул.
DAX11
20.07.2020 12:29
 
D
Я не жду. На дворе кризис и вторая волна коронавируса. Как-то в этих условиях преждевременную раздачу дивидендов сложно представить.
Вообще этот год будет тухлый у всех. Расти не на чем, а падать не дают денежным станком...в результате покупать слишком дорого, а продавать -слишком дешево. Но вообще в Центре потихоньку за ум берутся (отдельное спасибо Э. Набибулиной за вклад в решение проблемы с долговой нагрузкой).
Вакцина создана и 60% россиян имеют уже иммунитет . говорить о второй волне при этом даже нет смысла. сейчас полностью снимают все ограничения. Да у некоторых будет провал по прибыли в этом году ,но и это не критично. Центр наращивает долговую и я не вижу ,что тут берутся за ум. Последний кредит без процентный/4,9 ярда/ ,но деньги надо отдавать и платить при этом дивы ,когда занимаешь больше див довольно странно.
1) Никакой вакцины еще нет, есть тестовые образцы с (пока) не известной эффективностью
2) Как и в случае с гриппом имеет место изменчивость вируса, что вопрос эффективности вакцины ставит под вопрос.
3) 60% россиян иммунитет не имеют, это неправда. Антитела месяц назад имело около 3-5% (https://www.forbes.ru/tehnologii/402689-bessimp...) населения. Насколько эти антитела связаны с иммунитетом и сколько такой иммунитет держится-вопрос в настоящее время совершенно неизвестный.
Есть данные, что такой иммунитет через месяц уже не действует.
4) В Европе вторая волна начинается-рост заболеваний после ослабления карантинов практически повсеместно
5) Ну и вишенка на торте-за май 2020-го в России умерло на 18 тысяч человек больше, чем за май 2019-го (при том как бы от коронавируса умерло только около 3 тыс человек)
ДОКА
20.07.2020 12:33
−1
Вакцина создана и 60% россиян имеют уже иммунитет . говорить о второй волне при этом даже нет смысла. сейчас полностью снимают все ограничения. Да у некоторых будет провал по прибыли в этом году ,но и это не критично. Центр наращивает долговую и я не вижу ,что тут берутся за ум. Последний кредит без процентный/4,9 ярда/ ,но деньги надо отдавать и платить при этом дивы ,когда занимаешь больше див довольно странно.
1) Никакой вакцины еще нет, есть тестовые образцы с (пока) не известной эффективностью
2) Как и в случае с гриппом имеет место изменчивость вируса, что вопрос эффективности вакцины ставит под вопрос.
3) 60% россиян иммунитет не имеют, это неправда. Антитела месяц назад имело около 3-5% (https://www.forbes.ru/tehnologii/402689-bessimp...) населения. Насколько эти антитела связаны с иммунитетом и сколько такой иммунитет держится-вопрос в настоящее время совершенно неизвестный.
Есть данные, что такой иммунитет через месяц уже не действует.
4) В Европе вторая волна начинается-рост заболеваний после ослабления карантинов практически повсеместно
5) Ну и вишенка на торте-за май 2020-го в России умерло на 18 тысяч человек больше, чем за май 2019-го (при том как бы от коронавируса умерло только около 3 тыс человек)
Две недели назад жены сестра с ребёнком переболели ковид и уже забыли/температура 5 дней и кашель/ . Я уже давно не обращаю внимание на это шоу. Так что пугайте других. Обычный вирус. Руки не мою ,повязки не ношу режимы не соблюдаю.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/proizvodst... Производство российских вакцин от COVID-19 может остановить вторую волну пандемии - РФПИ
DAX11
20.07.2020 12:46
2
D
1) Никакой вакцины еще нет, есть тестовые образцы с (пока) не известной эффективностью
2) Как и в случае с гриппом имеет место изменчивость вируса, что вопрос эффективности вакцины ставит под вопрос.
3) 60% россиян иммунитет не имеют, это неправда. Антитела месяц назад имело около 3-5% (https://www.forbes.ru/tehnologii/402689-bessimp...) населения. Насколько эти антитела связаны с иммунитетом и сколько такой иммунитет держится-вопрос в настоящее время совершенно неизвестный.
Есть данные, что такой иммунитет через месяц уже не действует.
4) В Европе вторая волна начинается-рост заболеваний после ослабления карантинов практически повсеместно
5) Ну и вишенка на торте-за май 2020-го в России умерло на 18 тысяч человек больше, чем за май 2019-го (при том как бы от коронавируса умерло только около 3 тыс человек)
Две недели назад жены сестра с ребёнком переболели ковид и уже забыли/температура 5 дней и кашель/ . Я уже давно не обращаю внимание на это шоу. Так что пугайте других. Обычный вирус.
Ну да обычный, +18 тысяч смертей в России за май
"Жены сестра" тест сдавала? А то может у нее и в самом деле был обычный вирус?

Ну и по поводу обычности:
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/dinastiya-vr...

Как-то не очень обычно?
-----------
По твоей же ссылке о вакцине-там еще даже 3-й фазы клинических испытаний не было (о чем в статье и написано). Т.е не известно, что эта вакцина вообще будет как то работать.
ДОКА
20.07.2020 12:48
 
Две недели назад жены сестра с ребёнком переболели ковид и уже забыли/температура 5 дней и кашель/ . Я уже давно не обращаю внимание на это шоу. Так что пугайте других. Обычный вирус.
Ну да обычный, +18 тысяч смертей в России за май
"Жены сестра" тест сдавала? А то может у нее и в самом деле был обычный вирус?

Ну и по поводу обычности:
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/dinastiya-vr...

Как-то не очень обычно?
Нет ,диагноз ковид был. В конторе Сбера получила от напарницы,та кашляла неделю ,хотя температуры не было. Конечно тест сдавала. От бухла больше гибнут и в авариях. У тебя же нет статистики сколько от других вирусов народу гибнет. А там не меньше. если иммунитет пропал ,то тебя любой вирус и грипп сожрёт . Меньше антибиотиков надо колоть. Дело это личное . Я так это вижу. Если знаешь что нет иммунитета ,то соблюдай все эти правила и нормы.
DAX11
20.07.2020 12:59
1
D
Ну да обычный, +18 тысяч смертей в России за май
"Жены сестра" тест сдавала? А то может у нее и в самом деле был обычный вирус?

Ну и по поводу обычности:
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/dinastiya-vr...

Как-то не очень обычно?
Нет ,диагноз ковид был. В конторе Сбера получила от напарницы,та кашляла неделю ,хотя температуры не было. Конечно тест сдавала. От бухла больше гибнут и в авариях. У тебя же нет статистики сколько от других вирусов народу гибнет. А там не меньше. если иммунитет пропал ,то тебя любой вирус и грипп сожрёт . Меньше антибиотиков надо колоть. Дело это личное . Я так это вижу.
1) От бухла не гибнуть просто-достаточно не бухать
2) В авариях за весь прошлый год в России погибло 18 тысяч человек. Как раз в мае этого года в стране с чего-то умерло на 18 тысяч больше, чем в прошлом. Так что про аварии не надо.
3) Статистика есть по странам-на пике коронавируса общая смертность в некоторых странах взлетала и на 50% и на 70%. Т.е таки есть основания полагать, что от коронавируса умирало 50-70% того, что умирало от всех остальных причин вместе взятых и больше, чем от любой другой причины в отдельности.
Т-101
20.07.2020 13:10
1
Нет ,диагноз ковид был. В конторе Сбера получила от напарницы,та кашляла неделю ,хотя температуры не было. Конечно тест сдавала. От бухла больше гибнут и в авариях. У тебя же нет статистики сколько от других вирусов народу гибнет. А там не меньше. если иммунитет пропал ,то тебя любой вирус и грипп сожрёт . Меньше антибиотиков надо колоть. Дело это личное . Я так это вижу.
1) От бухла не гибнуть просто-достаточно не бухать
2) В авариях за весь прошлый год в России погибло 18 тысяч человек. Как раз в мае этого года в стране с чего-то умерло на 18 тысяч больше, чем в прошлом. Так что про аварии не надо.
3) Статистика есть по странам-на пике коронавируса общая смертность в некоторых странах взлетала и на 50% и на 70%. Т.е таки есть основания полагать, что от коронавируса умирало 50-70% того, что умирало от всех остальных причин вместе взятых и больше, чем от любой другой причины в отдельности.
а вот тут еще не все до конца ясно по поводу 3)
Как исключить риски для здоровья связанные с существенным уменьшением подвижности населения в условиях карантина??? Для человека очень-очень важно двигаться, если молодые еще могут перенесли снижение уровня подвижности относительно без последствией, то для людей в возрасте вопрос стоит еще более остро.
Например есть целый класс пневмоний вызванных исключительно недостаточной вентилляцией легких...
Есть даже такой тезис - жесткий карантин более вреден для здоровья чем сам covid(если смотреть на всю популяцию в целом)... Я не соглашусь с таким тезисом сам, но доля правды в нем есть несомненно.
A++++A
20.07.2020 13:24
 
Что-то заглохла ветка
Предлагаю делать прогноз на прибыл/убыток во 2-м квартале.
Мой прогноз -прибыль или убыток в пределах 200 миллионов. Так сказать +-200 миллионов.
Убыток 250 лям.
второй кв. дома сидели и инвестпрограммы отдыхали - за счёт этого вполне может 1 ярд прибыли вылезти.
ДОКА
20.07.2020 15:04
1
Убыток 250 лям.
второй кв. дома сидели и инвестпрограммы отдыхали - за счёт этого вполне может 1 ярд прибыли вылезти.
2017 год 2 кв убыток 148 лям
2018 год 2 кв убыток 168 лям
2019 год 2 кв убыток 381 лям
Сейчас не слишком удачный год и если будет убыток 250 лям ,то думаю повезло ,а так наверное 500 лям. Россетке пришлось вам в долг 4,9 ярда дать ,так как дыра в бюджете у вас.
DAX11
20.07.2020 15:16
1
D
второй кв. дома сидели и инвестпрограммы отдыхали - за счёт этого вполне может 1 ярд прибыли вылезти.
2017 год 2 кв убыток 148 лям
2018 год 2 кв убыток 168 лям
2019 год 2 кв убыток 381 лям
Сейчас не слишком удачный год и если будет убыток 250 лям ,то думаю повезло ,а так наверное 500 лям.
Дока, смотрю Центр пасешь? Каждый день да не по разу на дню заходишь
Только, прошу, скупкой не занимайся-у меня только к сентябрю налик подойдет,
ДОКА
20.07.2020 15:17
1
2017 год 2 кв убыток 148 лям
2018 год 2 кв убыток 168 лям
2019 год 2 кв убыток 381 лям
Сейчас не слишком удачный год и если будет убыток 250 лям ,то думаю повезло ,а так наверное 500 лям.
Дока, смотрю Центр пасешь? Каждый день да не по разу на дню заходишь
Только, прошу, скупкой не занимайся-у меня только к сентябрю налик подойдет,
Я во все захожу почитать и в Волгу и ЦП и ФСКа и в Россеть. Беру только МОЭСК ,так что не переживай.
DAX11
20.07.2020 15:24
1
D
Дока, смотрю Центр пасешь? Каждый день да не по разу на дню заходишь
Только, прошу, скупкой не занимайся-у меня только к сентябрю налик подойдет,
Я во все захожу и в Волгу и ЦП и ФСКа и в Россеть. Беру только МОЭСК ,так что не переживай.
Благодарствую. Мне еще 50 млн докупить хочется, но дороже 0.35 покупать не буду точно-бюджет не сойдется. Так что, честно говоря, согласен и на 500 млн убытка за 2-й квартал
A++++A
20.07.2020 17:48
1
второй кв. дома сидели и инвестпрограммы отдыхали - за счёт этого вполне может 1 ярд прибыли вылезти.
2017 год 2 кв убыток 148 лям
2018 год 2 кв убыток 168 лям
2019 год 2 кв убыток 381 лям
Сейчас не слишком удачный год и если будет убыток 250 лям ,то думаю повезло ,а так наверное 500 лям. Россетке пришлось вам в долг 4,9 ярда дать ,так как дыра в бюджете у вас.
стакан даже и не дрогнул от Докин-ого негатива Значит кукл знает больше!
Antigua
21.07.2020 00:37
2
1) Никакой вакцины еще нет, есть тестовые образцы с (пока) не известной эффективностью
2) Как и в случае с гриппом имеет место изменчивость вируса, что вопрос эффективности вакцины ставит под вопрос.
3) 60% россиян иммунитет не имеют, это неправда. Антитела месяц назад имело около 3-5% (https://www.forbes.ru/tehnologii/402689-bessimp...) населения. Насколько эти антитела связаны с иммунитетом и сколько такой иммунитет держится-вопрос в настоящее время совершенно неизвестный.
Есть данные, что такой иммунитет через месяц уже не действует.
4) В Европе вторая волна начинается-рост заболеваний после ослабления карантинов практически повсеместно
5) Ну и вишенка на торте-за май 2020-го в России умерло на 18 тысяч человек больше, чем за май 2019-го (при том как бы от коронавируса умерло только около 3 тыс человек)
Две недели назад жены сестра с ребёнком переболели ковид и уже забыли/температура 5 дней и кашель/ . Я уже давно не обращаю внимание на это шоу. Так что пугайте других. Обычный вирус. Руки не мою ,повязки не ношу режимы не соблюдаю.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/proizvodst... Производство российских вакцин от COVID-19 может остановить вторую волну пандемии - РФПИ
Дока ты бредни про вакцину каждый день постишь, не надоело ?)))

Нет никакой вакцины..а если и будет, первыми евреи сделают.
ДОКА
21.07.2020 07:38
0
2017 год 2 кв убыток 148 лям
2018 год 2 кв убыток 168 лям
2019 год 2 кв убыток 381 лям
Сейчас не слишком удачный год и если будет убыток 250 лям ,то думаю повезло ,а так наверное 500 лям. Россетке пришлось вам в долг 4,9 ярда дать ,так как дыра в бюджете у вас.
стакан даже и не дрогнул от Докин-ого негатива Значит кукл знает больше!
Я просто статистику прибыли по годам скинул. Это ваша реальность.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РоссЦентр
РоссЦентр0.3868+0.001 (+0.26%)27.09
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции13
 
Золото8
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:37 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1161−0.00131 (−0.12%)19:03
GBP1.33730 (0%)19:00
JPY142.15−2.596 (−1.79%)28.09
CAD1.35120 (0%)18:59
CHF0.84031−0.00524 (−0.62%)28.09
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)28.09
EUR/RUB105.293+1.792 (+1.73%)28.09
AUD0.69020 (0%)19:00
HKD7.77210 (0%)19:00
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.