mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
Садовник Мюллионер
21.08.2020 18:03
 
Сбербанк на фоне пандемии выплатит рекордные в истории России дивиденды
Наблюдательный совет Сбербанка не стал менять из-за пандемии коронавируса прежний прогноз по вознаграждению акционерам, сообщил Герман Греф. Банк планирует направить на дивиденды 422,4 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/21/08/2020/5f3fae3e...

ЗЫ Читайте, завидуйте акционерам Сбербанка ! Почти 1,5 капитализации Сетки
СИНИЙ
21.08.2020 18:16
 
Сообщение удалено администратором admin 21.08.2020 в 18:30.
Причина: оскорбления
Садовник Мюллионер
21.08.2020 18:20
 
СИНИЙ @ 21.08.2020 18:16  (сообщение удалено)
Так сейчас везде, не только в России, банки отжимают с подачи "заокеанских друзей". Греф сказал, что 40 % Сбера принадлежит нерезам, а тут 90% принадлежит гоударству , Бабули за бугор выводят без тормозов.
PVP
21.08.2020 18:24
 
В Ростеле дивотсечка, падали ровно на дивы (5 руб), в итоге минус 4 руб. , а Сетка на ровном месте, и объемы нехилые.
Рынки акций раздули знатно.
Если Трамп проиграет выборы то у демократов будет обе палаты и президент. Они могут чудить чего захотят. Раздавать населению не 3 трл а 30 трл$
Обещают подружиться с Китаем. Уже перестали называть вирус китайским.
На этом рынки акций вынесет выше чем сейчас, даже страшно подумать на сколько.
Демократы могут начать с мести России за проигрыш выборов 2016.
Идею о победе Трампа из-за помощи РФ плотно вбили в головы сторонников дем. партии и они все 4 года плюются ядом в нашу сторону. В амеровской политике месть-святое, никогда и никому ничего не прощали. Так что, кому трюли, а кому пи..люли.
Насчет "выноса нашего рынка" есть противоположное мнение от Дерипаски.
"Как считает Дерипаска, если действующий президент США Дональд Трамп проиграет выборы в ноябре 2020 года, и к власти придут демократы во главе с Джо Байденом, то все предыдущие ограничения покажутся «просто цветочками».
https://oko-planet.su/politik/politiklist/60930...
Уж он то знает не понаслышке. Когда ввели санкции против Русала, бумага моментально сложилась в 2+ раза. Русал ожил только после того, как у Д отобрали контроль, ввели амеровских директоров в СД , а самого Дерибаску заставили подарить пакет в благотворительный амеровский фонд, который теперь будет постоянно получать дивы. от Русала.
В самой Сетке инорезов нет, но они сидят ярдами рублей в дочках- ФСК, Ц, ЦП.
Если их оттуда погонят , будет весело...
Садовник Мюллионер
21.08.2020 18:30
 
Если Трамп проиграет выборы то у демократов будет обе палаты и президент. Они могут чудить чего захотят. Раздавать населению не 3 трл а 30 трл$
Обещают подружиться с Китаем. Уже перестали называть вирус китайским.
На этом рынки акций вынесет выше чем сейчас, даже страшно подумать на сколько.
Демократы могут начать с мести России за проигрыш выборов 2016.
Идею о победе Трампа из-за помощи РФ плотно вбили в головы сторонников дем. партии и они все 4 года плюются ядом в нашу сторону. В амеровской политике месть-святое, никогда и никому ничего не прощали. Так что, кому трюли, а кому пи..люли.
Насчет "выноса нашего рынка" есть противоположное мнение от Дерипаски.
"Как считает Дерипаска, если действующий президент США Дональд Трамп проиграет выборы в ноябре 2020 года, и к власти придут демократы во главе с Джо Байденом, то все предыдущие ограничения покажутся «просто цветочками».
https://oko-planet.su/politik/politiklist/60930...
Уж он то знает не понаслышке. Когда ввели санкции против Русала, бумага моментально сложилась в 2+ раза. Русал ожил только после того, как у Д отобрали контроль, ввели амеровских директоров в СД , а самого Дерибаску заставили подарить пакет в благотворительный амеровский фонд, который теперь будет постоянно получать дивы. от Русала.
В самой Сетке инорезов нет, но они сидят ярдами рублей в дочках- ФСК, Ц, ЦП.
Если их оттуда погонят , будет весело...
Дерипаска вывел все российские активы за бугор, а теперь жалуется. Амеры все в дом, а наши все из дома! Поэтому амеров и не за что прихватить, нечего у них арестовывать , тк все в Америке . 70 лет как-то мир обходился без наших торгашей, а тут на тебе конкуренты повыскакивали.
Ripper
21.08.2020 19:36
 
Если Трамп проиграет выборы то у демократов будет обе палаты и президент. Они могут чудить чего захотят. Раздавать населению не 3 трл а 30 трл$
Обещают подружиться с Китаем. Уже перестали называть вирус китайским.
На этом рынки акций вынесет выше чем сейчас, даже страшно подумать на сколько.
Демократы могут начать с мести России за проигрыш выборов 2016.
Идею о победе Трампа из-за помощи РФ плотно вбили в головы сторонников дем. партии и они все 4 года плюются ядом в нашу сторону. В амеровской политике месть-святое, никогда и никому ничего не прощали. Так что, кому трюли, а кому пи..люли.
Насчет "выноса нашего рынка" есть противоположное мнение от Дерипаски.
"Как считает Дерипаска, если действующий президент США Дональд Трамп проиграет выборы в ноябре 2020 года, и к власти придут демократы во главе с Джо Байденом, то все предыдущие ограничения покажутся «просто цветочками».
https://oko-planet.su/politik/politiklist/60930...
Уж он то знает не понаслышке. Когда ввели санкции против Русала, бумага моментально сложилась в 2+ раза. Русал ожил только после того, как у Д отобрали контроль, ввели амеровских директоров в СД , а самого Дерибаску заставили подарить пакет в благотворительный амеровский фонд, который теперь будет постоянно получать дивы. от Русала.
В самой Сетке инорезов нет, но они сидят ярдами рублей в дочках- ФСК, Ц, ЦП.
Если их оттуда погонят , будет весело...

вот же фантазии
sa9001
21.08.2020 21:13
−1
s
Если Трамп проиграет выборы то у демократов будет обе палаты и президент. Они могут чудить чего захотят. Раздавать населению не 3 трл а 30 трл$
Обещают подружиться с Китаем. Уже перестали называть вирус китайским.
На этом рынки акций вынесет выше чем сейчас, даже страшно подумать на сколько.
Демократы могут начать с мести России за проигрыш выборов 2016.
Идею о победе Трампа из-за помощи РФ плотно вбили в головы сторонников дем. партии и они все 4 года плюются ядом в нашу сторону. В амеровской политике месть-святое, никогда и никому ничего не прощали. Так что, кому трюли, а кому пи..люли.
Насчет "выноса нашего рынка" есть противоположное мнение от Дерипаски.
"Как считает Дерипаска, если действующий президент США Дональд Трамп проиграет выборы в ноябре 2020 года, и к власти придут демократы во главе с Джо Байденом, то все предыдущие ограничения покажутся «просто цветочками».
https://oko-planet.su/politik/politiklist/60930...
Уж он то знает не понаслышке. Когда ввели санкции против Русала, бумага моментально сложилась в 2+ раза. Русал ожил только после того, как у Д отобрали контроль, ввели амеровских директоров в СД , а самого Дерибаску заставили подарить пакет в благотворительный амеровский фонд, который теперь будет постоянно получать дивы. от Русала.
В самой Сетке инорезов нет, но они сидят ярдами рублей в дочках- ФСК, Ц, ЦП.
Если их оттуда погонят , будет весело...
Не знаю на каких волнах и инсайдах строит свою торговлю синий.
Я же столкнулся с производством.
Не масок. Металлоизделий.
Так вот в этом сегменте все производители перегружены заказами.
Ближайший срок начала производства 45 календарных дней. И то если внесёшь 100% предоплату.
Если начинаешь качать качели, отжимая сроки и цену, то просто игнорят, откладывают решение на неделю за неделей.
Не могу говорить за все сектора. Но в секторе металлообработки всё очень и очень хорошо.

Да и у строителей жопа в мыле. Деньги в сектор идут. Банкиры пока финансируют без задержек.

Поэтому уверен что все вопли что сейчас всё снова рухнет к мартовским минимумам это проплаченная пиар акция.

Т к по этому курсу в акции хотят зайти большие деньги. И чем больше дурачков от страха, и наслушавшись аналитиков и блогеров, отдаст им свои акции по этим низким ценам тем больше они заработают.
СИНИЙ
22.08.2020 01:56
 
Демократы могут начать с мести России за проигрыш выборов 2016.
Идею о победе Трампа из-за помощи РФ плотно вбили в головы сторонников дем. партии и они все 4 года плюются ядом в нашу сторону. В амеровской политике месть-святое, никогда и никому ничего не прощали. Так что, кому трюли, а кому пи..люли.
Насчет "выноса нашего рынка" есть противоположное мнение от Дерипаски.
"Как считает Дерипаска, если действующий президент США Дональд Трамп проиграет выборы в ноябре 2020 года, и к власти придут демократы во главе с Джо Байденом, то все предыдущие ограничения покажутся «просто цветочками».
https://oko-planet.su/politik/politiklist/60930...
Уж он то знает не понаслышке. Когда ввели санкции против Русала, бумага моментально сложилась в 2+ раза. Русал ожил только после того, как у Д отобрали контроль, ввели амеровских директоров в СД , а самого Дерибаску заставили подарить пакет в благотворительный амеровский фонд, который теперь будет постоянно получать дивы. от Русала.
В самой Сетке инорезов нет, но они сидят ярдами рублей в дочках- ФСК, Ц, ЦП.
Если их оттуда погонят , будет весело...
Не знаю на каких волнах и инсайдах строит свою торговлю синий.
Я же столкнулся с производством.
Не масок. Металлоизделий.
Так вот в этом сегменте все производители перегружены заказами.
Ближайший срок начала производства 45 календарных дней. И то если внесёшь 100% предоплату.
Если начинаешь качать качели, отжимая сроки и цену, то просто игнорят, откладывают решение на неделю за неделей.
Не могу говорить за все сектора. Но в секторе металлообработки всё очень и очень хорошо.

Да и у строителей жопа в мыле. Деньги в сектор идут. Банкиры пока финансируют без задержек.

Поэтому уверен что все вопли что сейчас всё снова рухнет к мартовским минимумам это проплаченная пиар акция.

Т к по этому курсу в акции хотят зайти большие деньги. И чем больше дурачков от страха, и наслушавшись аналитиков и блогеров, отдаст им свои акции по этим низким ценам тем больше они заработают.
Дык и покупайте маталлобработчиков или строителей. Тут же базар за россети, нет?
Отчетность все видели, по году будет получше, чем за полугодие, скорее всего, но точно и близко не как за 19ый, плюсом процент неплатежей за розетку за последние месяцы вырос...короче, если очень повезёт, то 5 коп. на лист за 20ый дадут, а может и нет Поэтому 1.60-1.75 - очень дорого при текущих, 1.45-1.60 - просто дорого, 1.30-1.45 - приемлемо для тех, кто деньги особо не считает, а 1.15-1.25 - можно задуматься.
Вы тут убеждали и про большие деньги и про прочее, когда вам чирикали, что очень дорого по 1.60-1.75. Но вы же убеждали в обратном, мол хавайте хрюши, будет дороже, а всякие там Синие - это засланные конторские, которые хотят отжать папир у правильных хлопцев Да вот ещё...у нас кукуха на месте пока, чтобы отжимать на хаях актив, который и так сам полетит по объективным причинам

Я вот удивляюсь на таких...бумага сползает, а они за старое
На каком уровне совесть заговорит, чтобы признать свою недальновидность?
Valeron500
22.08.2020 01:59
 
Сообщение удалено автором 22.08.2020 в 02:14.
Valeron500
22.08.2020 02:00
 
Сообщение удалено автором 22.08.2020 в 02:14.
СИНИЙ
22.08.2020 02:10
 
Valeron500 @ 22.08.2020 01:59  (сообщение удалено)
А ты в курсе, что через месяц предупреждения обнуляются?
Все мои 4 были от 21.07.2020 вроде, вот и списались. А ты ещё и смотришь у кого и сколько предупреждений??? Я хренею Не дай Вселенная опуститься до такого...даже на пенсии!
Valeron500
22.08.2020 02:13
−1
Valeron500 @ 22.08.2020 01:59  (сообщение удалено)
А ты в курсе, что через месяц предупреждения обнуляются?
Все мои 4 были от 21.07.2020 вроде, вот и списались. А ты ещё и смотришь у кого и сколько предупреждений??? Я хренею Не дай Вселенная опуститься до такого...даже на пенсии!
Ну ладно... Опустился - так опустился. Общение с тобой прекращаю.
СИНИЙ
22.08.2020 02:17
1
Если Трамп проиграет выборы то у демократов будет обе палаты и президент. Они могут чудить чего захотят. Раздавать населению не 3 трл а 30 трл$
Обещают подружиться с Китаем. Уже перестали называть вирус китайским.
На этом рынки акций вынесет выше чем сейчас, даже страшно подумать на сколько.
Демократы могут начать с мести России за проигрыш выборов 2016.
Идею о победе Трампа из-за помощи РФ плотно вбили в головы сторонников дем. партии и они все 4 года плюются ядом в нашу сторону. В амеровской политике месть-святое, никогда и никому ничего не прощали. Так что, кому трюли, а кому пи..люли.
Насчет "выноса нашего рынка" есть противоположное мнение от Дерипаски.
"Как считает Дерипаска, если действующий президент США Дональд Трамп проиграет выборы в ноябре 2020 года, и к власти придут демократы во главе с Джо Байденом, то все предыдущие ограничения покажутся «просто цветочками».
https://oko-planet.su/politik/politiklist/60930...
Уж он то знает не понаслышке. Когда ввели санкции против Русала, бумага моментально сложилась в 2+ раза. Русал ожил только после того, как у Д отобрали контроль, ввели амеровских директоров в СД , а самого Дерибаску заставили подарить пакет в благотворительный амеровский фонд, который теперь будет постоянно получать дивы. от Русала.
В самой Сетке инорезов нет, но они сидят ярдами рублей в дочках- ФСК, Ц, ЦП.
Если их оттуда погонят , будет весело...
PVP, на мой взгляд ты из очень вменяемых, но про отсутствие в сетке инорезов слегка расстроил, их там 5,78%, это в открытом доступе.
Это как бы по текущим котировкам папира на 18 ярдов деревянных примерно. Если их на открытом рынке сливать, то это сразу на 0.6-0.7, при хорошем раскладе. Тут на 300-400 лямах рисуют -3%. Вот жаль, что инорезы не будут сливать такие пакеты на открытке, просто переложат из кармана в карман тем, кому фиолетово до санкций будет.
sa9001
22.08.2020 09:27
−1
s
Не знаю на каких волнах и инсайдах строит свою торговлю синий.
Я же столкнулся с производством.
Не масок. Металлоизделий.
Так вот в этом сегменте все производители перегружены заказами.
Ближайший срок начала производства 45 календарных дней. И то если внесёшь 100% предоплату.
Если начинаешь качать качели, отжимая сроки и цену, то просто игнорят, откладывают решение на неделю за неделей.
Не могу говорить за все сектора. Но в секторе металлообработки всё очень и очень хорошо.

Да и у строителей жопа в мыле. Деньги в сектор идут. Банкиры пока финансируют без задержек.

Поэтому уверен что все вопли что сейчас всё снова рухнет к мартовским минимумам это проплаченная пиар акция.

Т к по этому курсу в акции хотят зайти большие деньги. И чем больше дурачков от страха, и наслушавшись аналитиков и блогеров, отдаст им свои акции по этим низким ценам тем больше они заработают.
Дык и покупайте маталлобработчиков или строителей. Тут же базар за россети, нет?
Отчетность все видели, по году будет получше, чем за полугодие, скорее всего, но точно и близко не как за 19ый, плюсом процент неплатежей за розетку за последние месяцы вырос...короче, если очень повезёт, то 5 коп. на лист за 20ый дадут, а может и нет Поэтому 1.60-1.75 - очень дорого при текущих, 1.45-1.60 - просто дорого, 1.30-1.45 - приемлемо для тех, кто деньги особо не считает, а 1.15-1.25 - можно задуматься.
Вы тут убеждали и про большие деньги и про прочее, когда вам чирикали, что очень дорого по 1.60-1.75. Но вы же убеждали в обратном, мол хавайте хрюши, будет дороже, а всякие там Синие - это засланные конторские, которые хотят отжать папир у правильных хлопцев Да вот ещё...у нас кукуха на месте пока, чтобы отжимать на хаях актив, который и так сам полетит по объективным причинам

Я вот удивляюсь на таких...бумага сползает, а они за старое
На каком уровне совесть заговорит, чтобы признать свою недальновидность?
Если вы можете просчитать локальные минимумы и максимумы, то я первый буду вам аплодировать стоя. Если можете зашортить по 1.7 потом откупить по 0.9. Браво.

Да только помню я вашу дальновидность и анализ, когда вы агитировали шортить с 1.35. Ну как приятно отдавать брокеру по 1,5% ежемесячно?

Суть в том что раз у металлообработки и строителей всё не плохо, значит и у смежных отраслей скорее всего тоже, а значит потребление электричества растёт.
Я не говорю про всякие теплицы которые растут как грибы по всей стране, и которые требуют электричества для освещения, полива, и т п.

В других отраслях нет такой недооценки как здесь.
Поэтому выбор без выбора.
PVP
22.08.2020 09:29
 
В самой Сетке инорезов нет, но они сидят ярдами рублей в дочках- ФСК, Ц, ЦП.
Если их оттуда погонят , будет весело...
PVP, на мой взгляд ты из очень вменяемых, но про отсутствие в сетке инорезов слегка расстроил, их там 5,78%, это в открытом доступе.
Это как бы по текущим котировкам папира на 18 ярдов деревянных примерно. Если их на открытом рынке сливать, то это сразу на 0.6-0.7, при хорошем раскладе. Тут на 300-400 лямах рисуют -3%. Вот жаль, что инорезы не будут сливать такие пакеты на открытке, просто переложат из кармана в карман тем, кому фиолетово до санкций будет.
Если речь о ГДР в Лондоне, то в курсе. Теоретически там в расписках 10 ярдов шт. обычки (5%). Это много, почти половина free-float. Но ещё год назад писал, что Сетка в Лондоне-мертвец.
https://mfd.ru/forum/post/?id=16663105#16663105
Практически торги GDR нулевые. Это данные оф. сайта Лондонской биржи.
Сегодняшняя инфа:
https://www.londonstockexchange.com/stock/RSTI/...
В этом году была всего одна сделка 28 февраля 2020, объём 700 расписок ( $1,5 тыс)
За год всего три сделки, весь объем $10 тыс.
https://funkyimg.com/i/36ZG4.jpg
И там не бывает реакции на события на нашей бирже, не сливают и не закупают. Расписки на др. бумаги моментально реагируют, а Сетка никак. Я это хотел сказать в предыдущем посту.
Другие расписки торгуются, по Магниту ежедневно десятки сделок, только Сетка неживая.
По данным Morningstar на июль 2020 в ГДР Сетки всего два фондика и у них в сумме 2326 расписок (1 расписка=200 акций)
https://www.morningstar.com/stocks/xlon/rsti/ow...
Где остальное? Может их и не все разместили?
В 2014 Сетка заявляла, что собирается размещать расписки на Сингапурской бирже, но тема заглохла.
В МРСК Ц и ЦП шведский Проспирити сидит так плотно, что даже в совдирах у них было по два места. Помню, пару лет назад, по тем котирам, у шведов было бумаг на 10 ярдов рублей.
Может инорезы Сетку имеют на Мос. бирже, но это как-то не видно. Инфа о фондах в Сетке на нашей бирже где-то была, поищу.
PVP
22.08.2020 10:02
 
Позавчера была новость, что ФСБ предотвратила в Домодедовском р-не Подмосковья похищение ополченца Донбасса укровскими спецслужбами.
Оказывается укровских агентов провалили женщина и электричество
https://lenta.ru/news/2020/08/21/woman/
Женщина ткнула "клиента" электрошокером, но разряд оказался слабеньким, парняга вырвался и убежал. То ли шокер китайский, то ли электричества на зарядке не хватило (это работа МОЭСК )
СИНИЙ
22.08.2020 11:10
 
Дык и покупайте маталлобработчиков или строителей. Тут же базар за россети, нет?
Отчетность все видели, по году будет получше, чем за полугодие, скорее всего, но точно и близко не как за 19ый, плюсом процент неплатежей за розетку за последние месяцы вырос...короче, если очень повезёт, то 5 коп. на лист за 20ый дадут, а может и нет Поэтому 1.60-1.75 - очень дорого при текущих, 1.45-1.60 - просто дорого, 1.30-1.45 - приемлемо для тех, кто деньги особо не считает, а 1.15-1.25 - можно задуматься.
Вы тут убеждали и про большие деньги и про прочее, когда вам чирикали, что очень дорого по 1.60-1.75. Но вы же убеждали в обратном, мол хавайте хрюши, будет дороже, а всякие там Синие - это засланные конторские, которые хотят отжать папир у правильных хлопцев Да вот ещё...у нас кукуха на месте пока, чтобы отжимать на хаях актив, который и так сам полетит по объективным причинам

Я вот удивляюсь на таких...бумага сползает, а они за старое
На каком уровне совесть заговорит, чтобы признать свою недальновидность?
Если вы можете просчитать локальные минимумы и максимумы, то я первый буду вам аплодировать стоя. Если можете зашортить по 1.7 потом откупить по 0.9. Браво.

Да только помню я вашу дальновидность и анализ, когда вы агитировали шортить с 1.35. Ну как приятно отдавать брокеру по 1,5% ежемесячно?

Суть в том что раз у металлообработки и строителей всё не плохо, значит и у смежных отраслей скорее всего тоже, а значит потребление электричества растёт.
Я не говорю про всякие теплицы которые растут как грибы по всей стране, и которые требуют электричества для освещения, полива, и т п.

В других отраслях нет такой недооценки как здесь.
Поэтому выбор без выбора.
По 1.35 было дело, тока почитайте, что я предлагал это сделать исключительно на несколько дней, поймать падение несколько коп. и свалить, типа не надеяться на дивы, а взять их самим в течение недельки. Так и случилось, через несколько дней покрыл где то по 1.27, поторопился, т.к. сети ещё через несколько дней сходили на 1.19 Итого 16 коп за пару недель - это больше дивов, которые получили сидельцы в обычке за всю историю сетей
И какие 1.5% ежемесячно? У меня в тарифе 12.9% годовых или менее 1.1% в мес. А падение сетей за 2 дня на 4.4% сразу компенсирует 4 месяца
Ripper
22.08.2020 11:20
2
❗️ BLOOMBERG: РОССИЯ РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТЫ БЕЛОРУССИИ БЕЗ ЛУКАШЕНКО

Крайне любопытная статья в Bloomberg. Если всё так, как здесь написано (в Кремле не хотят военного вмешательства, потеряли доверие к Лукашенко и рассматривают варианты без него, хотя и не форсируют его уход), то это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ РОССИИ И НАШИХ РЫНКОВ! Всё, что мы видим последние пару недель на рынках – ослабление рубля, исчезновение спроса нерезидентов в ОФЗ, давление на акции – это, в первую очередь, влияние белорусского фактора (отравление Алексея Навального, безусловно, добавило масла в огонь). Слишком свежи воспоминания 2014 года, и никто из инвесторов не может сейчас полностью игнорировать очевидные риски развития белорусской истории по украинскому сценарию. Купирование этих рисков будет крайне позитивно воспринято рынками.
Ripper
22.08.2020 11:21
 
Если вы можете просчитать локальные минимумы и максимумы, то я первый буду вам аплодировать стоя. Если можете зашортить по 1.7 потом откупить по 0.9. Браво.

Да только помню я вашу дальновидность и анализ, когда вы агитировали шортить с 1.35. Ну как приятно отдавать брокеру по 1,5% ежемесячно?

Суть в том что раз у металлообработки и строителей всё не плохо, значит и у смежных отраслей скорее всего тоже, а значит потребление электричества растёт.
Я не говорю про всякие теплицы которые растут как грибы по всей стране, и которые требуют электричества для освещения, полива, и т п.

В других отраслях нет такой недооценки как здесь.
Поэтому выбор без выбора.
По 1.35 было дело, тока почитайте, что я предлагал это сделать исключительно на несколько дней, поймать падение несколько коп. и свалить, типа не надеяться на дивы, а взять их самим в течение недельки. Так и случилось, через несколько дней покрыл где то по 1.27, поторопился, т.к. сети ещё через несколько дней сходили на 1.19 Итого 16 коп за пару недель - это больше дивов, которые получили сидельцы в обычке за всю историю сетей
И какие 1.5% ежемесячно? У меня в тарифе 12.9% годовых или менее 1.1% в мес. А падение сетей за 2 дня на 4.4% сразу компенсирует 4 месяца
Все блох считает
Миллиардер хренов ))
Садовник Мюллионер
22.08.2020 13:52
 
❗️ BLOOMBERG: РОССИЯ РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТЫ БЕЛОРУССИИ БЕЗ ЛУКАШЕНКО

Крайне любопытная статья в Bloomberg. Если всё так, как здесь написано (в Кремле не хотят военного вмешательства, потеряли доверие к Лукашенко и рассматривают варианты без него, хотя и не форсируют его уход), то это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ РОССИИ И НАШИХ РЫНКОВ! Всё, что мы видим последние пару недель на рынках – ослабление рубля, исчезновение спроса нерезидентов в ОФЗ, давление на акции – это, в первую очередь, влияние белорусского фактора (отравление Алексея Навального, безусловно, добавило масла в огонь). Слишком свежи воспоминания 2014 года, и никто из инвесторов не может сейчас полностью игнорировать очевидные риски развития белорусской истории по украинскому сценарию. Купирование этих рисков будет крайне позитивно воспринято рынками.
так о чем это говорит ? Сливают своего союзника. Чего то нигде не можем ответить достойно. Знать моська сильна, раз лает на слона. Рублю трындец. Осень будет "жаркая". Вон вчера прочитал опрос, курсом рубля интересуется только четверть населения. Трактовать можно по разному.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети ао
Россети ао0.5588+0.0055 (+0.99%)2022
График Россети ап
Россети ап1.123+0.029 (+2.65%)2022
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции13
 
Золото8
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:37 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
Всего прогнозов: 63
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1161−0.00131 (−0.12%)28.09
GBP1.3373−0.0038 (−0.28%)28.09
JPY142.15−2.596 (−1.79%)28.09
CAD1.3513+0.0001 (+0.01%)28.09
CHF0.84031−0.00524 (−0.62%)28.09
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)28.09
EUR/RUB105.293+1.792 (+1.73%)28.09
AUD0.6902+0.00114 (+0.17%)28.09
HKD7.7719−0.0002 (0%)28.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.