31 августа с 10:00 до 12:00 мск сайт может быть недоступен в связи с проведением плановых технических работ. Приносим извинения за неудобства.
mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
Бетельгейзе
10.08.2017 21:39
 
Система проиграет в башкирском суде. В Башкирии никогда не было и не будет никаких внезапных потрясений. Логика и здравый смысл (подсчитать убытки на калькуляторе, прибыль не является показателем успешной деятельно и т.п.) не играют никакой роли. Хамитка уже давно высказался по поводу того, как будут потрачены полученные от Системы деньги. После этого вы хотите видеть от башкирского судьи решение не в пользу Системы? Судья что, на рывок из Уфы надеется? Ей тут жить и работать. Сам закупился гораздо выше текущего курса, сижу, жду. Решение будут принимать в Москве, не может судьбу компании, которая покупает аэропорты, сотрудничает с российско-китайским фондом, работает на оборонку, работает с Ростехом, решать какой-то судья в Уфе.
Боюсь решение в Москве уже принято, Челябинск - это же не Башкирия и ее суды, но результат пока тот же. По поводу последнего, к сожалению, может, Юкос и Трансаэро еще свежи в памяти. Бумажка после решения точно упадет, предполагаю рублей до 8, но вот что обратно отскочит уже не факт. Скорее ее ждет делистинг и т.д.
Оптимист1
10.08.2017 21:40
 
думаю завтра вынос тела РН! решение будет после 18-40 пятница- а в понед гэп 15-16
oopps
10.08.2017 21:42
 
Система проиграет в башкирском суде. В Башкирии никогда не было и не будет никаких внезапных потрясений. Логика и здравый смысл (подсчитать убытки на калькуляторе, прибыль не является показателем успешной деятельно и т.п.) не играют никакой роли. Хамитка уже давно высказался по поводу того, как будут потрачены полученные от Системы деньги. После этого вы хотите видеть от башкирского судьи решение не в пользу Системы? Судья что, на рывок из Уфы надеется? Ей тут жить и работать. Сам закупился гораздо выше текущего курса, сижу, жду. Решение будут принимать в Москве, не может судьбу компании, которая покупает аэропорты, сотрудничает с российско-китайским фондом, работает на оборонку, работает с Ростехом, решать какой-то судья в Уфе.
Боюсь решение в Москве уже принято, Челябинск - это же Башкирия и ее суды, но результат пока тот же. По поводу последнего, к сожалению, может, Юкос и Трансаэро еще свежи в памяти. Бумажка после решения точно упадет, предполагаю рублей до 8, но вот что обратно отскочит уже не факт. Скорее ее ждет делистинг и т.д.
И выкуп по номиналу .
Только одно но нефиг на рынке вообще делать если эти риски случаться,т.к. смотрите господа видят любой бизнес что не убыточен,закидывают его исками, забирают.Во что вы вкладываться собираетесь?Ответ прост в Путина но он дивов не платит да и то что вложили врядли вернет
Бетельгейзе
10.08.2017 21:49
 
И выкуп по номиналу .
Только одно но нефиг на рынке вообще делать если эти риски случаться,т.к. смотрите господа видят любой бизнес что не убыточен,закидывают его исками, забирают.Во что вы вкладываться собираетесь?Ответ прост в Путина но он дивов не платит да и то что вложили врядли вернет
Ну это только эмоции, разве новые и старые хомячки и большие воротилы перестали вкладывать в нефтянку после Юкоса или в Аэрофлот после Трансаэро, выживает сильнейший, а нам остается просто вовремя войти и выйти.
два в уме
10.08.2017 21:53
 
д
По поводу того кто за сколько покупал, у меня были с 18 р. акции Системы, продала все за 14,8 на первом же задерге, сейчас только спекуляции интрадей по ней для себя рассматриваю. К сожалению, считаю дело проигранным уже, причем по поведению судьи смею предположить что и 70 ярдов упущенной выгоды (или реального ущерба как сегодня указали) от курсовых разниц тоже присудит башкирский суд. Особо показательно для меня, что и челябинский апелляционный тоже оставил в силе решение нижестоящего суда о наложении ареста на активы в полном объеме. Так что похоже и апелляция не поможет, а там решение вступит в силу и до надзорной инстанции раздербанят систему на кусочки.
Система проиграет в башкирском суде. В Башкирии никогда не было и не будет никаких внезапных потрясений. Логика и здравый смысл (подсчитать убытки на калькуляторе, прибыль не является показателем успешной деятельно и т.п.) не играют никакой роли. Хамитка уже давно высказался по поводу того, как будут потрачены полученные от Системы деньги. После этого вы хотите видеть от башкирского судьи решение не в пользу Системы? Судья что, на рывок из Уфы надеется? Ей тут жить и работать. Сам закупился гораздо выше текущего курса, сижу, жду. Решение будут принимать в Москве, не может судьбу компании, которая покупает аэропорты, сотрудничает с российско-китайским фондом, работает на оборонку, работает с Ростехом, решать какой-то судья в Уфе.
Сколько своих денег ставите на кон на проигрыш Системы в Уфе? Миллион долларов ставите или Вы чисто потрещать?
два в уме
10.08.2017 21:55
 
д
Система проиграет в башкирском суде. В Башкирии никогда не было и не будет никаких внезапных потрясений. Логика и здравый смысл (подсчитать убытки на калькуляторе, прибыль не является показателем успешной деятельно и т.п.) не играют никакой роли. Хамитка уже давно высказался по поводу того, как будут потрачены полученные от Системы деньги. После этого вы хотите видеть от башкирского судьи решение не в пользу Системы? Судья что, на рывок из Уфы надеется? Ей тут жить и работать. Сам закупился гораздо выше текущего курса, сижу, жду. Решение будут принимать в Москве, не может судьбу компании, которая покупает аэропорты, сотрудничает с российско-китайским фондом, работает на оборонку, работает с Ростехом, решать какой-то судья в Уфе.
вот интересно до куда и с какой скоростью свалится папира когда им вывалят решение по взысканию 170 ярдов
Со скоростью коровы бегущей со шпалой от гопников будет падать акция, а падать будет на север!
два в уме
10.08.2017 21:56
 
д
Система проиграет в башкирском суде. В Башкирии никогда не было и не будет никаких внезапных потрясений. Логика и здравый смысл (подсчитать убытки на калькуляторе, прибыль не является показателем успешной деятельно и т.п.) не играют никакой роли. Хамитка уже давно высказался по поводу того, как будут потрачены полученные от Системы деньги. После этого вы хотите видеть от башкирского судьи решение не в пользу Системы? Судья что, на рывок из Уфы надеется? Ей тут жить и работать. Сам закупился гораздо выше текущего курса, сижу, жду. Решение будут принимать в Москве, не может судьбу компании, которая покупает аэропорты, сотрудничает с российско-китайским фондом, работает на оборонку, работает с Ростехом, решать какой-то судья в Уфе.
Боюсь решение в Москве уже принято, Челябинск - это же не Башкирия и ее суды, но результат пока тот же. По поводу последнего, к сожалению, может, Юкос и Трансаэро еще свежи в памяти. Бумажка после решения точно упадет, предполагаю рублей до 8, но вот что обратно отскочит уже не факт. Скорее ее ждет делистинг и т.д.
Вы про три ярда долларов рассуждаете, как гопник про "отжатый в подворотне мобильник"! Вы каким бизнесом живете?
два в уме
10.08.2017 21:57
 
д
думаю завтра вынос тела РН! решение будет после 18-40 пятница- а в понед гэп 15-16
.... и диарея у сечина с леонтьевым в прямом эфире на нтв!
oopps
10.08.2017 21:58
 
Сколько своих денег ставите на кон на проигрыш Системы в Уфе? Миллион долларов ставите или Вы чисто потрещать?
Вы очень смело подметили мы тут все так потрындетьКто сидит на этом форуме сильно сомневаюсь что имеют портфели под миллион долларов
Да про всех можно сказать нищеброды
Ибо главный нищеброд 64 проц системы,он больше всех попал на этом иске
два в уме
10.08.2017 22:01
 
д
Сколько своих денег ставите на кон на проигрыш Системы в Уфе? Миллион долларов ставите или Вы чисто потрещать?
Вы очень смело подметили мы тут все так потрындетьКто сидит на этом форуме сильно сомневаюсь что имеют портфели под миллион долларов
Да про всех можно сказать нищеброды
А понтов как у Сороса с Баффетом : "Всех купим и всех продадим!"
Торгаш на Рэнге
10.08.2017 22:08
 
думаю завтра вынос тела РН! решение будет после 18-40 пятница- а в понед гэп 15-16
Заседание идет максимум до 16-00 по московскому времени
два в уме
10.08.2017 22:10
 
д
думаю завтра вынос тела РН! решение будет после 18-40 пятница- а в понед гэп 15-16
Заседание идет максимум до 16-00 по московскому времени
Так ведь завтра пятница, пока банкет - столы накрыть, туда - сюда, как раз к 19 и уложатся!
Бетельгейзе
10.08.2017 22:11
 
Вы про три ярда долларов рассуждаете, как гопник про "отжатый в подворотне мобильник"! Вы каким бизнесом живете?
Я представляю интересы компаний в арбитражных судах разного уровня, просто следя за ходом процесса, высказываю свое мнение исходя из личного опыта (хотя в моей практике ради справедливости могу отметить не было столь "дорогих" исков), сначала мне тоже виделось, что "ну нет еще раз сейчас так не смогут "как гопник про "отжатый в подворотне мобильник", чем больше наблюдаю, тем больше прихожу к выводу: ан нет, опять смогут.
два в уме
10.08.2017 22:17
 
д
Вы про три ярда долларов рассуждаете, как гопник про "отжатый в подворотне мобильник"! Вы каким бизнесом живете?
Я представляю интересы компаний в арбитражных судах разного уровня, просто следя за ходом процесса, высказываю свое мнение исходя из личного опыта (хотя в моей практике ради справедливости могу отметить не было столь "дорогих" исков), сначала мне тоже виделось, что "ну нет еще раз сейчас так не смогут "как гопник про "отжатый в подворотне мобильник", чем больше наблюдаю, тем больше прихожу к выводу: ан нет, опять смогут.
Нурисламовой тоже нужны отмазки: "Вы видели я билась я тигрица, я все ходатайства отвергла, а то что в конце сдалась так это чисто по-женски на три ярда...."
Бетельгейзе
10.08.2017 22:19
 
Нурисламовой тоже нужны отмазки: "Вы видели я билась я тигрица, я все ходатайства отвергла, а то что в конце сдалась так это чисто по-женски на три ярда...."
Я порадуюсь очень за Систему и акции ее куплю еще раз в долгую, если Вы окажетесь правы
Without name
10.08.2017 22:55
 
Система проиграет в башкирском суде. В Башкирии никогда не было и не будет никаких внезапных потрясений. Логика и здравый смысл (подсчитать убытки на калькуляторе, прибыль не является показателем успешной деятельно и т.п.) не играют никакой роли. Хамитка уже давно высказался по поводу того, как будут потрачены полученные от Системы деньги. После этого вы хотите видеть от башкирского судьи решение не в пользу Системы? Судья что, на рывок из Уфы надеется? Ей тут жить и работать. Сам закупился гораздо выше текущего курса, сижу, жду. Решение будут принимать в Москве, не может судьбу компании, которая покупает аэропорты, сотрудничает с российско-китайским фондом, работает на оборонку, работает с Ростехом, решать какой-то судья в Уфе.
Сколько своих денег ставите на кон на проигрыш Системы в Уфе? Миллион долларов ставите или Вы чисто потрещать?
А с кем тут ставить? Тут что, есть третейский судья, который даёт гарантию возврата при победе?
Если есть такое, я готов 50 тысяч рублей поставить на проигрыш Системы в Уфе. 1:1, судья забирает свой 1% гарантии.
два в уме
10.08.2017 22:59
 
д
Сколько своих денег ставите на кон на проигрыш Системы в Уфе? Миллион долларов ставите или Вы чисто потрещать?
А с кем тут ставить? Тут что, есть третейский судья, который даёт гарантию возврата при победе?
Если есть такое, я готов 50 тысяч рублей поставить на проигрыш Системы в Уфе. 1:1, судья забирает свой 1% гарантии.
Пятьюдесятью тысячами рублей внимание всей ветки отвлекать хотите? Уважаемый коллега, но это чистый моветон! Прямо как-то несолидно, право !
Without name
10.08.2017 23:05
 
Вы про три ярда долларов рассуждаете, как гопник про "отжатый в подворотне мобильник"! Вы каким бизнесом живете?
Я представляю интересы компаний в арбитражных судах разного уровня, просто следя за ходом процесса, высказываю свое мнение исходя из личного опыта (хотя в моей практике ради справедливости могу отметить не было столь "дорогих" исков), сначала мне тоже виделось, что "ну нет еще раз сейчас так не смогут "как гопник про "отжатый в подворотне мобильник", чем больше наблюдаю, тем больше прихожу к выводу: ан нет, опять смогут.
Тут дело несколько шире, чем 3 млрд долларов. У роснефти нет никаких весомых оснований претендовать на такую сумму, отсюда и их алогичные заявления. Сама суть спора является знаковой для России, никогда доселе никто не предъявлял иск после покупки. Закладывается основа будущих судебных решений. Сомневаюсь в желании властей создавать такую основу на уровне "да мы тут на коленке на калькуляторе прикинули". Власть может быть заинтересована в удовлетворении иска как такового, дабы другим было неповадно потрошить свой актив и продавать его как новый, но власть никак не заинтересована в удовлетворении иска на полную сумму. И дело даже не в размере суммы, нельзя на коленке подсчитывать убытки, за такой подход ты автоматически должен пролетать мимо полной суммы своего иска. Таков цивилизованный подход и в его реализации у власти есть интерес.
Without name
10.08.2017 23:06
 
А с кем тут ставить? Тут что, есть третейский судья, который даёт гарантию возврата при победе?
Если есть такое, я готов 50 тысяч рублей поставить на проигрыш Системы в Уфе. 1:1, судья забирает свой 1% гарантии.
Пятьюдесятью тысячами рублей внимание всей ветки отвлекать хотите? Уважаемый коллега, но это чистый моветон! Прямо как-то несолидно, право !
Уверен, тут многие сидят с подобными вложениями в Систему. Ответ воспринимаю как отказ от спора. А как дысал-то, как дысал.(с)
Бетельгейзе
10.08.2017 23:12
 
Тут дело несколько шире, чем 3 млрд долларов. У роснефти нет никаких весомых оснований претендовать на такую сумму, отсюда и их алогичные заявления. Сама суть спора является знаковой для России, никогда доселе никто не предъявлял иск после покупки. Закладывается основа будущих судебных решений. Сомневаюсь в желании властей создавать такую основу на уровне "да мы тут на коленке на калькуляторе прикинули". Власть может быть заинтересована в удовлетворении иска как такового, дабы другим было неповадно потрошить свой актив и продавать его как новый, но власть никак не заинтересована в удовлетворении иска на полную сумму. И дело даже не в размере суммы, нельзя на коленке подсчитывать убытки, за такой подход ты автоматически должен пролетать мимо полной суммы своего иска. Таков цивилизованный подход и в его реализации у власти есть интерес.
Так я ж не против, если бы власть тоже об этом хоть на чуть чуть пеклась, я правда думала, что хоть перед выборами не покажут свое истинное лицо, но нет, деньги важнее. Но поживем -увидим, только вот хомяков много пострадает, кто будет надеяться на справедливое правосудие и ответственность власти перед гражданами и иностранными партнерами, и держать лонги. Впрочем буду очень рада ошибиться в этот раз.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Система ао
Система ао16.049−0.081 (−0.50%)30.08
График AFKS London
AFKS London20.520 (0%)2023
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август3
 
Сентябрь1
 
Октябрь3
 
Ноябрь0
 
Декабрь4
 
А какой сейчас год?0
 
Всего голосов:11 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
168 Gnev4423.08, 14:02
80 ДУЭЛЯНТ23.08, 10:20
90 ДОКА23.08, 04:26
120 Дoбрый Волk -22.08, 19:51
273 Гласин20.08, 21:17
Всего прогнозов: 56
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 650.32−57.95 (−2.14%)30.08
RTSI915.6−17.28 (−1.85%)30.08
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)00:45
NASDAQ Comp17 713.6241+197.1936 (+1.13%)30.08
FTSE 1008 376.63−3.01 (−0.04%)30.08
DAX 3018 906.92−5.65 (−0.03%)30.08
Nikkei 22538 647.75+285.22 (+0.74%)30.08
Hang Seng17 989.07+202.75 (+1.14%)30.08

Котировки акций

ВТБ ао91.48−4.54 (−4.73%)30.08
ГАЗПРОМ ао122.97−7.3 (−5.60%)30.08
ГМКНорНик108.58−2.76 (−2.48%)30.08
ЛУКОЙЛ6 145−179 (−2.83%)30.08
Полюс12 000−484.5 (−3.88%)30.08
Роснефть475.85−7.1 (−1.47%)30.08
РусГидро0.5178−0.0158 (−2.96%)30.08
Сбербанк254.45−5.86 (−2.25%)30.08

Курсы валют

EUR1.1047+0.00005 (0%)01:53
GBP1.3126−0.0038 (−0.29%)01:38
JPY146.176+1.21 (+0.83%)00:07
CAD1.349−0.0003 (−0.02%)01:53
CHF0.84974+0.00299 (+0.35%)00:07
CNY7.08950 (0%)01:35
RUR90.425−0.2276 (−0.25%)01:35
EUR/RUB99.924−0.209 (−0.21%)01:43
AUD0.6764−0.00329 (−0.48%)00:07
HKD7.7971−0.0002 (0%)01:53

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.