mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
02.12.2021 18:40
1
Ну некоторые живут на дивы и рисковать не очень охота ,в угоду стройке.
Согласен выбор всегда делаем мы сами . Но согласись Дока ,не так давно ты живешь только на дивы
Ну как с работы ушёл. До этого конечно и получка была . Маленькая ,но была. А теперь только дивы считай. Есть мелочь от аренды ,но это так на солярку. Некоторые то и всю жизнь на дивы живут и таких всё больше. У меня один друг уже тоже хочет уйти с работы и жить на дивы. Конечно для этого надо пакет не менее 10 лям хотя бы и бумаги с ДД более 10%.
Sergey_W
02.12.2021 18:58
 
Согласен выбор всегда делаем мы сами . Но согласись Дока ,не так давно ты живешь только на дивы
Ну как с работы ушёл. До этого конечно и получка была . Маленькая ,но была. А теперь только дивы считай. Есть мелочь от аренды ,но это так на солярку. Некоторые то и всю жизнь на дивы живут и таких всё больше. У меня один друг уже тоже хочет уйти с работы и жить на дивы. Конечно для этого надо пакет не менее 10 лям хотя бы и бумаги с ДД более 10%.
Хде же такие бумаги на нашем рынке взять?.... .... только возьмешь такие, а они гляди

... уже меньше 10% платят.... да и сами процентов на 25 припали....

.... один МТС стабилен с дивами... но они не всегда до 10% дотягивают.... и не растут быстрее
.... инфляции...
Елисеев
02.12.2021 20:39
1
Сделку закрыли и ценник отпустили. Что хотят ,то и делают. Надо было дешевле пакет перевести и опустили до нужной цены. Вот это шоу.
Никакой сделки не было, вы ребаланс в последний день осени пропустили
Гневный
02.12.2021 20:57
 
В новостях слышал о миллиардах государства на инфраструктурные проекты по БАМу. Возможно, что государство оплатит проекты ФСК?
SanNik
02.12.2021 21:02
 
Согласен выбор всегда делаем мы сами . Но согласись Дока ,не так давно ты живешь только на дивы
Ну как с работы ушёл. До этого конечно и получка была . Маленькая ,но была. А теперь только дивы считай. Есть мелочь от аренды ,но это так на солярку. Некоторые то и всю жизнь на дивы живут и таких всё больше. У меня один друг уже тоже хочет уйти с работы и жить на дивы. Конечно для этого надо пакет не менее 10 лям хотя бы и бумаги с ДД более 10%.
10мультов пакет при 10% д доход в год 1 мульт из этого вычет 13% итого чистыми получаешь 870000 рублей /12 месяцев получаем меньше 80 тыс в месяц . М сомнительное удовольствие , да на пожить хватит , но не более и не стоит забывать что надо содержать семью ,авто и недвижимость , а ещё на отдых слетать или съездить . Так что портфель надо иметь куда больше чем 10 Мульта и хотяб раза в два , а лучше в 3-5 раз . Тогда да можно позволить жить на пассивный доход с дивидендов .
SanNik
02.12.2021 21:07
 
В новостях слышал о миллиардах государства на инфраструктурные проекты по БАМу. Возможно, что государство оплатит проекты ФСК?
Вполне возможно , так как кубышка и так от нефти трещит , а ещё и газ сверх прибыль вместе с металлургами . Так что вполне могут принять решение профинансировать это дело .Но все это расставит по своим местам время
Sergey_W
02.12.2021 21:07
1
Ну как с работы ушёл. До этого конечно и получка была . Маленькая ,но была. А теперь только дивы считай. Есть мелочь от аренды ,но это так на солярку. Некоторые то и всю жизнь на дивы живут и таких всё больше. У меня один друг уже тоже хочет уйти с работы и жить на дивы. Конечно для этого надо пакет не менее 10 лям хотя бы и бумаги с ДД более 10%.
10мультов пакет при 10% д доход в год 1 мульт из этого вычет 13% итого чистыми получаешь 870000 рублей /12 месяцев получаем меньше 80 тыс в месяц . М сомнительное удовольствие , да на пожить хватит , но не более и не стоит забывать что надо содержать семью ,авто и недвижимость , а ещё на отдых слетать или съездить . Так что портфель надо иметь куда больше чем 10 Мульта и хотяб раза в два , а лучше в 3-5 раз . Тогда да можно позволить жить на пассивный доход с дивидендов .
.... что уж тут говорить!.... .... проще сказать - чем больше - тем лучше.... ))
Yash2
02.12.2021 23:21
 
Чем больше кашмарят , тем выше будет рост . В 2016 тоже очень хорошо кошмарили , а вот потом начали дифирамбы петь и нахваливать . Так что фск хорошо растёт именно на негативе от брокеров и контор всяких которые эти кошмары распространяют
Да нет ,Россети пишут правду ,не кошмарят . Обновление линий по БАМу потребует списания всей страрой инфраструктуры сетей по ветке. Даже с учётом остатка на балансе ,там довольно внушительные активы . Их списание и имеет ввиду Россеть. Не могу сказать точно размер этих списаний ,но прибыль они могут в 4 кв порезать сильно . А прибыль ФСКа окажет негативное влияние на всю прибыль по группе . Тест на обесценивание ,это и есть списание старых линий. Это не кашмарят ,это реалии таких огромных строек. Оценить это списание мы не можем даже приблизительно. Надо схемы старые и новые иметь и балансовые цены старых линий. В прошлом году Центр списал Липецкую линию/которая даже ещё работает/ ,так это подрезало сильно прибыль МСФО. Мой прогноз на дивы в 1,0 коп и исходит из такого рода списаний и не возможности платить больше при наборе долга на такие огромные объекты..
Дока, так пускай бы списывали из нераспределённых прибылей прошлых лет. Тех самых лет, когда эти активы были построены, а прибыля получены. На кой хер списывать их из прибыли текущего года???!!!
Прямо жульничество какое-то получается...
ИМХО
ДОКА
03.12.2021 07:51
1
Да нет ,Россети пишут правду ,не кошмарят . Обновление линий по БАМу потребует списания всей страрой инфраструктуры сетей по ветке. Даже с учётом остатка на балансе ,там довольно внушительные активы . Их списание и имеет ввиду Россеть. Не могу сказать точно размер этих списаний ,но прибыль они могут в 4 кв порезать сильно . А прибыль ФСКа окажет негативное влияние на всю прибыль по группе . Тест на обесценивание ,это и есть списание старых линий. Это не кашмарят ,это реалии таких огромных строек. Оценить это списание мы не можем даже приблизительно. Надо схемы старые и новые иметь и балансовые цены старых линий. В прошлом году Центр списал Липецкую линию/которая даже ещё работает/ ,так это подрезало сильно прибыль МСФО. Мой прогноз на дивы в 1,0 коп и исходит из такого рода списаний и не возможности платить больше при наборе долга на такие огромные объекты..
Дока, так пускай бы списывали из нераспределённых прибылей прошлых лет. Тех самых лет, когда эти активы были построены, а прибыля получены. На кой хер списывать их из прибыли текущего года???!!!
Прямо жульничество какое-то получается...
ИМХО
Баланс так устроен. Не возможно списывать с нераспределённой прибыли. И резервы и списания идут с отчётного периода. Но я не думаю ,что они будут сразу всё списывать. Наверное по ходу строительства растянут списание на 3 года. Если сразу всё списать ,то по году огромный убыток выскочит. Не списывать тоже не получается. Линии на балансе ,ты их сносишь ,значит надо с баланса вычёркивать. И не по всей линии БАМа будут сносить же. Где модернизация ,где новые участки магистрали. Вообще интересно было бы проект модернизации посмотреть.
ДОКА
03.12.2021 08:05
1
В новостях слышал о миллиардах государства на инфраструктурные проекты по БАМу. Возможно, что государство оплатит проекты ФСК?
Нет отказали уже . Запрос делала Россеть . ФСКа уже кредитные линии под БАМ открывать начала сама. Ссылки же были ранее.
ДОКА
03.12.2021 08:06
2
Ну как с работы ушёл. До этого конечно и получка была . Маленькая ,но была. А теперь только дивы считай. Есть мелочь от аренды ,но это так на солярку. Некоторые то и всю жизнь на дивы живут и таких всё больше. У меня один друг уже тоже хочет уйти с работы и жить на дивы. Конечно для этого надо пакет не менее 10 лям хотя бы и бумаги с ДД более 10%.
10мультов пакет при 10% д доход в год 1 мульт из этого вычет 13% итого чистыми получаешь 870000 рублей /12 месяцев получаем меньше 80 тыс в месяц . М сомнительное удовольствие , да на пожить хватит , но не более и не стоит забывать что надо содержать семью ,авто и недвижимость , а ещё на отдых слетать или съездить . Так что портфель надо иметь куда больше чем 10 Мульта и хотяб раза в два , а лучше в 3-5 раз . Тогда да можно позволить жить на пассивный доход с дивидендов .
Понятие жить у каждого своё. Я вот знаю ,что для простой жизни мне бы и 50 тыров хватало бы ,с учётом дачи .Это конечно без излишеств и строек.
Жу-жу
03.12.2021 08:34
1
Дока, так пускай бы списывали из нераспределённых прибылей прошлых лет. Тех самых лет, когда эти активы были построены, а прибыля получены. На кой хер списывать их из прибыли текущего года???!!!
Прямо жульничество какое-то получается...
ИМХО
Баланс так устроен. Не возможно списывать с нераспределённой прибыли. И резервы и списания идут с отчётного периода. Но я не думаю ,что они будут сразу всё списывать. Наверное по ходу строительства растянут списание на 3 года. Если сразу всё списать ,то по году огромный убыток выскочит. Не списывать тоже не получается. Линии на балансе ,ты их сносишь ,значит надо с баланса вычёркивать. И не по всей линии БАМа будут сносить же. Где модернизация ,где новые участки магистрали. Вообще интересно было бы проект модернизации посмотреть.
Не распределённая прибыли это та часть ЧП, которую акционеры пустили на развитие компании.
Есть три статьи распределения:
резерв
дивиденды
развитие общества.

ЧП пущенная на развитие общества становится активами компании (внеоборотными и/или оборотными).
Почему все прицепились к этой нерапредлёнке? Тут можно рассматривать только нераспределёнку текущего года, которая будет дербанится на ближайшем ГОСА.
Автоответчик
03.12.2021 11:04
1
А
Дока, так пускай бы списывали из нераспределённых прибылей прошлых лет. Тех самых лет, когда эти активы были построены, а прибыля получены. На кой хер списывать их из прибыли текущего года???!!!
Прямо жульничество какое-то получается...
ИМХО
Баланс так устроен. Не возможно списывать с нераспределённой прибыли. И резервы и списания идут с отчётного периода. Но я не думаю ,что они будут сразу всё списывать. Наверное по ходу строительства растянут списание на 3 года. Если сразу всё списать ,то по году огромный убыток выскочит. Не списывать тоже не получается. Линии на балансе ,ты их сносишь ,значит надо с баланса вычёркивать. И не по всей линии БАМа будут сносить же. Где модернизация ,где новые участки магистрали. Вообще интересно было бы проект модернизации посмотреть.
А разве обязательно списывать старые сети? Нельзя ли эту всю эту реконструкцию представить как их модернизацию? Тогда и списывать ничего не придётся. И всё можно будет оплатить из нераспределёнки прошлых лет.
SanNik
03.12.2021 11:08
1
10мультов пакет при 10% д доход в год 1 мульт из этого вычет 13% итого чистыми получаешь 870000 рублей /12 месяцев получаем меньше 80 тыс в месяц . М сомнительное удовольствие , да на пожить хватит , но не более и не стоит забывать что надо содержать семью ,авто и недвижимость , а ещё на отдых слетать или съездить . Так что портфель надо иметь куда больше чем 10 Мульта и хотяб раза в два , а лучше в 3-5 раз . Тогда да можно позволить жить на пассивный доход с дивидендов .
Понятие жить у каждого своё. Я вот знаю ,что для простой жизни мне бы и 50 тыров хватало бы ,с учётом дачи .Это конечно без излишеств и строек.
Это ты хорошо подметил , так у нашего правительства тоже понятие жизнь есть в районе мрот . Немножко заблуждаешься , поясню почему . Есть такая графа расходов мед обследование два раза год . Занятие спортом , или увлечение любимым делом , также отдых хотяб раз в год , содержание машины . Периодически надо обновлять быт технику , мебель и прочие . И это только то что двум людям надо , а если у тебя дети маленькие из надо собрать в школу , одеть ,хорошее питание , занятие в секциях спортивных . А ещё надо откладывать на образование им или на квартиру первоначальный . И где 50000 тыс у тебя закончились на какой графе расходов когда живешь уже в пред пенсионном возрасте , то да 50000 одному за глаза , езди на дачу сади картошку , помидор , огурец и прочие . Можно даже курочек развести , но не все в таком возрасте и не всем нравится дача . Хотя я сам предпочитаю жить на земле , город это суета шум и лишние телодвижения
raybug
03.12.2021 11:10
 
r
мдя, после полета на немыслимые глубины, как вяловато отскакиваем
ДОКА
03.12.2021 11:21
4
Понятие жить у каждого своё. Я вот знаю ,что для простой жизни мне бы и 50 тыров хватало бы ,с учётом дачи .Это конечно без излишеств и строек.
Это ты хорошо подметил , так у нашего правительства тоже понятие жизнь есть в районе мрот . Немножко заблуждаешься , поясню почему . Есть такая графа расходов мед обследование два раза год . Занятие спортом , или увлечение любимым делом , также отдых хотяб раз в год , содержание машины . Периодически надо обновлять быт технику , мебель и прочие . И это только то что двум людям надо , а если у тебя дети маленькие из надо собрать в школу , одеть ,хорошее питание , занятие в секциях спортивных . А ещё надо откладывать на образование им или на квартиру первоначальный . И где 50000 тыс у тебя закончились на какой графе расходов когда живешь уже в пред пенсионном возрасте , то да 50000 одному за глаза , езди на дачу сади картошку , помидор , огурец и прочие . Можно даже курочек развести , но не все в таком возрасте и не всем нравится дача . Хотя я сам предпочитаю жить на земле , город это суета шум и лишние телодвижения
50 тыр это на одного человека думаю минимум. Ну а если приплюсовывать хобби ,учёбу ,отдых ,технику то наверное 80-90 минимум конечно. Огород пока нравится ,хотя всяких курей не хочу. Вот огурчик и помидорчик с грядки люблю сорвать ,да и даже картохи капнуть свежей. Заготовки тоже тема. А большие города не люблю. Есть хата и в Питере ,но жить там не хочу. 10 лям на человека вполне могут приносить 1 лям денег в год и это 83 тыр в месяц. Так что вполне реально. Разложил в дивтикеры с ДД более 10% и пусть негры пашут ,а ты в своё удовольствие живи огородом -дачей занимайся ,на рыбалку ходи ,виноград выращивай..
SanNik
03.12.2021 11:34
2
Тоже этим летом огурчиков заготовил на зиму , ох а под настойку заходят на ура . Особенно если с улицы придёшь с мороза так под борщ и соленья самое то для аппетита
ДОКА
03.12.2021 11:44
1
Тоже этим летом огурчиков заготовил на зиму , ох а под настойку заходят на ура . Особенно если с улицы придёшь с мороза так под борщ и соленья самое то для аппетита
Аж слюну пробило. Возьму сегодня грибочков и маринованных огурчиков на закусь.
demspb
03.12.2021 12:10
2
Разложил в дивтикеры с ДД более 10% и пусть негры пашут ,а ты в своё удовольствие живи огородом -дачей занимайся ,на рыбалку ходи ,виноград выращивай..
ДОКА - золотые слова! Присоединяюсь!
demspb
03.12.2021 12:21
1
ДОКА, а может поделишься составом своего долгосрочного дивидендного портфеля? Интересно, какие бумаг в него включены и почему
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.08526−0.0005 (−0.58%)26.09
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
Всего прогнозов: 63
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 829.65+47.3 (+1.70%)26.09
RTSI964.64+17.94 (+1.90%)26.09
DJ Industrial42 175.11+260.36 (+0.62%)00:30
S&P 5005 745.37+23.11 (+0.40%)00:46
NASDAQ Comp18 190.2907+108.0855 (+0.60%)26.09
FTSE 1008 284.91+16.21 (+0.20%)26.09
DAX 3019 238.36+319.86 (+1.69%)26.09
Nikkei 22539 067.51+141.88 (+0.36%)04:55
Hang Seng20 384.35+459.77 (+2.31%)04:55

Котировки акций

ВТБ ао90.76−0.07 (−0.08%)26.09
ГАЗПРОМ ао137.35+1.91 (+1.41%)26.09
ГМКНорНик115.48+1.46 (+1.28%)26.09
ЛУКОЙЛ6 890+23 (+0.33%)26.09
Полюс13 528+86.5 (+0.64%)26.09
Роснефть512.7+0.3 (+0.06%)26.09
РусГидро0.5439+0.0069 (+1.28%)26.09
Сбербанк267.88+0.08 (+0.03%)26.09

Курсы валют

EUR1.11645−0.00094 (−0.08%)04:55
GBP1.339−0.0019 (−0.14%)04:55
JPY145.394+0.625 (+0.43%)04:55
CAD1.34882+0.00205 (+0.15%)04:55
CHF0.84776+0.00221 (+0.26%)04:55
CNY7.0173+0.0072 (+0.10%)04:54
RUR92.593−0.0173 (−0.02%)04:52
EUR/RUB103.377−0.124 (−0.12%)04:50
AUD0.68788−0.00103 (−0.15%)04:55
HKD7.78223+0.00413 (+0.05%)04:55
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.