mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
Yash2
13.07.2020 10:26
 
Нижний гэп будет закрыт на новостях о дивидендах.
Про остальные не берусь судить.
Уж больно ...дерастическая бумажка.
Tenant
13.07.2020 10:30
1
Меня 4 копы устроят ещё как. Ну а 4,5 - это даже я не жду пока.
Моя якорная бумага ФСК. В ней я имею свои сливки )))
тут диапазон с учетом теней 0.0286-0.476 коп
играйся на здоровье

а всякие глупости про дивы, прибыли - это для инвесторов
они сидели тут 12 лет
и еще столько же посидят
ведь путин пробил себе срок до 2036
Кстати, вполне хороший диапазон, есть где развернуться спекулянту. Волатильность 40—50% Но все смотрят на график, сравнивают, что было в прошлом, и это задает реперные точки: «надо вернуться на прежние уровни», должно произойти «восстановление котировок» Надутые ранее и затем лопнувшие пузыри мешают трезво оценить ситуацию ( хороший примеры — Магнит, Аэрофлот) Трудно воспринять текущие котировки как новую нормальность, переход в устойчивый диапазон с низкой волатильностью. Поэтому и возникают конспирологические теории — держат, скупают на дне, отбирают у слаборуких. Вот сейчас наберут сколько нужно и заживём.
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 10:32
 
Тут нормальных целей ждут 12 лет...

5к - это крышка.
Прикручено плотно, как к у атомного реактора под давлением.

Если, кто этого не понимает, тот поэтому и кричит громче всех "покупай по 4 с половиной")))
Дойти до 4,5 страждущим уже хороший % прибыли. всё дело во временном промежутке. Для меня же 3,485 сработало, как поддержка , уже несколько раз этот уровень становился разворотным в вялой игре КУКЛа, а поэтому я и приглашал остальных заработать вместе со мной, так как присоединяться немногие и это не изменило бы траекторию графика... Вместе с тем, я с удовольствием читаю выкладки про "размашистые" движения в разные стороны со стороны разных авторов. Не смотря на любопытство и интерес к "великому" движению, предпочитаю "осторожничать", отрабатывая маленькие уровни в 1%. Когда устаёшь или ошибаешься, то же хочется купить и подождать, поэтому читаю и про 5, и про 2, стараясь понять чужую точку зрения.
калита, раз ты отвечаешь на мое сообщение, то я это могу и воспринять так, что ты со мной полемизируешь
так ведь?...

но если ты решил мне рассказать про твою 1%стратегию в таком неликвидие как ВТБ с малым ФФ, то не думай, что я буду хлопать в ладоши.
я скорее всего подумаю - какой странный трейдер...

для 1% торговли ликвидные фучи на индексы или валюты - самое то!
но в втб....

ты пожалуйста рассказывай это кому-то другому, а меня... нет, увольте, спасибо
Yash2
13.07.2020 10:37
1
Вспоминается Вася Обломов с его "Унылым говном"...
калита
13.07.2020 10:39
 
к
Дойти до 4,5 страждущим уже хороший % прибыли. всё дело во временном промежутке. Для меня же 3,485 сработало, как поддержка , уже несколько раз этот уровень становился разворотным в вялой игре КУКЛа, а поэтому я и приглашал остальных заработать вместе со мной, так как присоединяться немногие и это не изменило бы траекторию графика... Вместе с тем, я с удовольствием читаю выкладки про "размашистые" движения в разные стороны со стороны разных авторов. Не смотря на любопытство и интерес к "великому" движению, предпочитаю "осторожничать", отрабатывая маленькие уровни в 1%. Когда устаёшь или ошибаешься, то же хочется купить и подождать, поэтому читаю и про 5, и про 2, стараясь понять чужую точку зрения.
калита, раз ты отвечаешь на мое сообщение, то я это могу и воспринять так, что ты со мной полемизируешь
так ведь?...

но если ты решил мне рассказать про твою 1%стратегию в таком неликвидие как ВТБ с малым ФФ, то не думай, что я буду хлопать в ладоши.
я скорее всего подумаю - какой странный трейдер...

для 1% торговли ликвидные фучи на индексы или валюты - самое то!
но в втб....

ты пожалуйста рассказывай это кому-то другому, а меня... нет, увольте, спасибо
В разных бумагах есть более-менее чёткие рубежи. Ведь я не говорил, что обожаю ВТБ, как игровую фишку
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 10:45
 
ВТБ вслед за сбером снизил ставки

Все ожидаемо

В этом году несколько важнейших событий, которые отсутствовали в предыдущие годы и которые могут существенно повляить на прибыль банков
- рост резервов из-за COVID - прямое давление на прибыль и её снижение
- снижение ставки ЦБ - кратковременное увеличение маржинальности и затем снижение
- полное примененение нормативных надбавок к какпиталу в сообветствии с Базель-III - давление на капитал и как следствие на дивиденды

Этот год - очень серьезная проверка устойчивости всей банковской системы и ВТБ в частности.

МЫ уже видим, что многие гос- и частные банки отказались от выплаты дивов за 2019ый
ВТБ - в особой позиции и минимальные дивиденды в размере 0,1 коп на обычку скорее всего заплатит.

Существенное снижение ключевой ставки, которое уже произошло, устанавливает новые требования к фондированию и особенно к инструментам капитала.
У втб это впервую очередь - длинные облиги, вечные ноты и префы
Саймон ...
13.07.2020 10:46
1
тут диапазон с учетом теней 0.0286-0.476 коп
играйся на здоровье

а всякие глупости про дивы, прибыли - это для инвесторов
они сидели тут 12 лет
и еще столько же посидят
ведь путин пробил себе срок до 2036
Кстати, вполне хороший диапазон, есть где развернуться спекулянту. Волатильность 40—50% Но все смотрят на график, сравнивают, что было в прошлом, и это задает реперные точки: «надо вернуться на прежние уровни», должно произойти «восстановление котировок» Надутые ранее и затем лопнувшие пузыри мешают трезво оценить ситуацию ( хороший примеры — Магнит, Аэрофлот) Трудно воспринять текущие котировки как новую нормальность, переход в устойчивый диапазон с низкой волатильностью. Поэтому и возникают конспирологические теории — держат, скупают на дне, отбирают у слаборуких. Вот сейчас наберут сколько нужно и заживём.
согласно моего ТА, ! Возможно ! окончательный Слом нынешнего тренда и переход на растущий будет ПРИМЕРНО ~ (потому что график еще не показывает дату) в 24 году
Но проблем в том Что Вирус сломал картину для втб, такого сильного падения не планировалось, цена должна была скакать/сползать в диапазоне на след 2-4 года примерно от 5.5. до 3.5.
mov
13.07.2020 10:48
 
m
Банк ВТБ в июне выдал около 100 тыс. кредитов наличными на общую сумму более 65 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в мае этого года. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

"ВТБ по итогам июня 2020 года выдал около 100 тыс. кредитов наличными на сумму свыше 65 млрд рублей. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года объем выдачи потребительских кредитов вырос на 13%. При этом в сравнении с маем 2020 года прирост составил 55%, с апрелем - 87%", - отмечается в сообщении банка.
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 10:48
 
калита, раз ты отвечаешь на мое сообщение, то я это могу и воспринять так, что ты со мной полемизируешь
так ведь?...

но если ты решил мне рассказать про твою 1%стратегию в таком неликвидие как ВТБ с малым ФФ, то не думай, что я буду хлопать в ладоши.
я скорее всего подумаю - какой странный трейдер...

для 1% торговли ликвидные фучи на индексы или валюты - самое то!
но в втб....

ты пожалуйста рассказывай это кому-то другому, а меня... нет, увольте, спасибо
В разных бумагах есть более-менее чёткие рубежи. Ведь я не говорил, что обожаю ВТБ, как игровую фишку
ой!
ты еще и предлагаешь в нескольких неликвидных бумажках одновременно по 1% сшибать
я тебе говорю, рассказывай это кому-нибудь другому
а мне вот этаво НЕ НАДО
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 10:52
 
Банк ВТБ в июне выдал около 100 тыс. кредитов наличными на общую сумму более 65 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в мае этого года. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

"ВТБ по итогам июня 2020 года выдал около 100 тыс. кредитов наличными на сумму свыше 65 млрд рублей. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года объем выдачи потребительских кредитов вырос на 13%. При этом в сравнении с маем 2020 года прирост составил 55%, с апрелем - 87%", - отмечается в сообщении банка.
мы в курсе, что у втб портфель по физикам растет быстрее рынка
но и cover ratio растёт
Beowolf
13.07.2020 10:54
 
а болото всё гниёт?))
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 11:06
1
Кстати, вполне хороший диапазон, есть где развернуться спекулянту. Волатильность 40—50% Но все смотрят на график, сравнивают, что было в прошлом, и это задает реперные точки: «надо вернуться на прежние уровни», должно произойти «восстановление котировок» Надутые ранее и затем лопнувшие пузыри мешают трезво оценить ситуацию ( хороший примеры — Магнит, Аэрофлот) Трудно воспринять текущие котировки как новую нормальность, переход в устойчивый диапазон с низкой волатильностью. Поэтому и возникают конспирологические теории — держат, скупают на дне, отбирают у слаборуких. Вот сейчас наберут сколько нужно и заживём.
согласно моего ТА, ! Возможно ! окончательный Слом нынешнего тренда и переход на растущий будет ПРИМЕРНО ~ (потому что график еще не показывает дату) в 24 году
Но проблем в том Что Вирус сломал картину для втб, такого сильного падения не планировалось, цена должна была скакать/сползать в диапазоне на след 2-4 года примерно от 5.5. до 3.5.
дельный взгляд, Саймон!
жму руку

но 3-4 года - это большой период времени.
за это время фишка не может просто "шланговать" на базе уровня 3.5 коп

наверняка случится что-то, что потребует переоценки и соответствующего отображения на графике.
То же самое Открытие, может вполне давить ценник, обладая более половиной ФФ
Это колоссальный ресурс.

Кроме того, ВТБ в этом году должно сделать выкуп бондов на очень приличную сумму, включая валютные бонды
по памяти 100 млрдл в рублях и около $1млрд
Огроммная сумма!!!

а в 2022 $1.5 млрд + опцион-колл на сумму $2.25 млрд
причем последняя сумма - это из капитала!!!

maturity wall 20-22 - это то, что должно быть в Стратегии 20-22 на ПЕРВОМ МЕСТЕ
а об этом в стратегии ни слова!

А у меня простой вопрос, за счет чего будут выплачиваться такие колоссальные суммы!!!???
И пока нет ответа, эти выплаты создают огромное давление на котировки
Потому что понятно, что докапитлализация в условиях санкций исключается
Беззол
13.07.2020 11:24
 
Доброго дня =)
Yash2
13.07.2020 11:26
1
согласно моего ТА, ! Возможно ! окончательный Слом нынешнего тренда и переход на растущий будет ПРИМЕРНО ~ (потому что график еще не показывает дату) в 24 году
Но проблем в том Что Вирус сломал картину для втб, такого сильного падения не планировалось, цена должна была скакать/сползать в диапазоне на след 2-4 года примерно от 5.5. до 3.5.
дельный взгляд, Саймон!
жму руку

но 3-4 года - это большой период времени.
за это время фишка не может просто "шланговать" на базе уровня 3.5 коп

наверняка случится что-то, что потребует переоценки и соответствующего отображения на графике.
То же самое Открытие, может вполне давить ценник, обладая более половиной ФФ
Это колоссальный ресурс.

Кроме того, ВТБ в этом году должно сделать выкуп бондов на очень приличную сумму, включая валютные бонды
по памяти 100 млрдл в рублях и около $1млрд
Огроммная сумма!!!

а в 2022 $1.5 млрд + опцион-колл на сумму $2.25 млрд
причем последняя сумма - это из капитала!!!

maturity wall 20-22 - это то, что должно быть в Стратегии 20-22 на ПЕРВОМ МЕСТЕ
а об этом в стратегии ни слова!

А у меня простой вопрос, за счет чего будут выплачиваться такие колоссальные суммы!!!???
И пока нет ответа, эти выплаты создают огромное давление на котировки
Потому что понятно, что докапитлализация в условиях санкций исключается
ШоЛо - как всегда, всё это будет скорее всего рефинансироваться.
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 11:33
 
тут диапазон с учетом теней 0.0286-0.476 коп
играйся на здоровье

а всякие глупости про дивы, прибыли - это для инвесторов
они сидели тут 12 лет
и еще столько же посидят
ведь путин пробил себе срок до 2036
Кстати, вполне хороший диапазон, есть где развернуться спекулянту. Волатильность 40—50% Но все смотрят на график, сравнивают, что было в прошлом, и это задает реперные точки: «надо вернуться на прежние уровни», должно произойти «восстановление котировок» Надутые ранее и затем лопнувшие пузыри мешают трезво оценить ситуацию ( хороший примеры — Магнит, Аэрофлот) Трудно воспринять текущие котировки как новую нормальность, переход в устойчивый диапазон с низкой волатильностью. Поэтому и возникают конспирологические теории — держат, скупают на дне, отбирают у слаборуких. Вот сейчас наберут сколько нужно и заживём.
Когда только начинал с биржей, тоже с "открытым ртом" внимал чувакам, писавшим про "скупку бумаг мажорами или куклом" :smile

сейчас, если вижу от кого-то подобные заявления, сразу в игнор

одно из самых удивительных открытий для меня было, что многие люди с высшим образованием увлекаются эзотерикой вместо науки и техники
Беззол
13.07.2020 11:36
1
Вот сидел и долго читал посты за последние пол года.

Не пойму на чём рост то вангуют?
Вроде на данный момент ничего не изменилось в банке?
Ну только негатив из-за пандемии и всё. Позитив то где?

Ну ходим с марта в канале с очень теоретическим выходом вверх месяца так через 1,5-2.
Что то я не помню что бы тут ТА так уже хорошо отрабатывало.
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 11:40
 
дельный взгляд, Саймон!
жму руку

но 3-4 года - это большой период времени.
за это время фишка не может просто "шланговать" на базе уровня 3.5 коп

наверняка случится что-то, что потребует переоценки и соответствующего отображения на графике.
То же самое Открытие, может вполне давить ценник, обладая более половиной ФФ
Это колоссальный ресурс.

Кроме того, ВТБ в этом году должно сделать выкуп бондов на очень приличную сумму, включая валютные бонды
по памяти 100 млрдл в рублях и около $1млрд
Огроммная сумма!!!

а в 2022 $1.5 млрд + опцион-колл на сумму $2.25 млрд
причем последняя сумма - это из капитала!!!

maturity wall 20-22 - это то, что должно быть в Стратегии 20-22 на ПЕРВОМ МЕСТЕ
а об этом в стратегии ни слова!

А у меня простой вопрос, за счет чего будут выплачиваться такие колоссальные суммы!!!???
И пока нет ответа, эти выплаты создают огромное давление на котировки
Потому что понятно, что докапитлализация в условиях санкций исключается
ШоЛо - как всегда, всё это будет скорее всего рефинансироваться.
я тупенький
расскажи поподробнее про механизм рефинансирования

Минфин снова даст ОФЗ по типу как АСВ в 2012ом?

Выкуп у миноров всего на 14 млрд рублей ($0.42 млрд) в 2012 аукнулся так, что потребовались ОФЗ на 100млрд, но все равно фишки никогда более не вернулись на уровни, соответтсвующие весне 2012, когда состоялся выкуп.

А я сейчас тебе говорю о значитлыных суммах, которые втб предстоит гасить
Где деньги Зин?
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 11:43
 
Вот сидел и долго читал посты за последние пол года.

Не пойму на чём рост то вангуют?
Вроде на данный момент ничего не изменилось в банке?
Ну только негатив из-за пандемии и всё. Позитив то где?

Ну ходим с марта в канале с очень теоретическим выходом вверх месяца так через 1,5-2.
Что то я не помню что бы тут ТА так уже хорошо отрабатывало.
обрати внимание на дневные бары от 7го и 9го апреля
Бумагу продавали на огромных объемах

все, что произошло ниже 3коп - вообще бессмысленно для анализа.
но именно туда и будет следующее сильное движение
из любви в иррацимональности втб прибил заявки на продажу по 37

надо лишь набраться терпения
..и оптымыстов
Yash2
13.07.2020 12:04
1
ШоЛо - как всегда, всё это будет скорее всего рефинансироваться.
я тупенький
расскажи поподробнее про механизм рефинансирования

Минфин снова даст ОФЗ по типу как АСВ в 2012ом?

Выкуп у миноров всего на 14 млрд рублей ($0.42 млрд) в 2012 аукнулся так, что потребовались ОФЗ на 100млрд, но все равно фишки никогда более не вернулись на уровни, соответтсвующие весне 2012, когда состоялся выкуп.

А я сейчас тебе говорю о значитлыных суммах, которые втб предстоит гасить
Где деньги Зин?
Дадут Центробанку говна под залог, ЦБ напечатает бабла.
И так до бесконечности.
Это же пирамида, Ватсон!!!
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.07.2020 12:30
 
я тупенький
расскажи поподробнее про механизм рефинансирования

Минфин снова даст ОФЗ по типу как АСВ в 2012ом?

Выкуп у миноров всего на 14 млрд рублей ($0.42 млрд) в 2012 аукнулся так, что потребовались ОФЗ на 100млрд, но все равно фишки никогда более не вернулись на уровни, соответтсвующие весне 2012, когда состоялся выкуп.

А я сейчас тебе говорю о значитлыных суммах, которые втб предстоит гасить
Где деньги Зин?
Дадут Центробанку говна под залог, ЦБ напечатает бабла.
И так до бесконечности.
Это же пирамида, Ватсон!!!
ну тогда тут тем более ЦЕЛЬ - НОМИНАЛ !!!

я тогда не понял с какого ты тут роста ждешь???
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ВТБ ао
ВТБ ао90.2−0.37 (−0.41%)17:21
График VTB London
VTB London0.0674+0.0212 (+45.89%)2022
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции14
 
Золото8
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:39 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 850.5+68.15 (+2.45%)17:36
RTSI968.55+21.85 (+2.31%)17:36
DJ Industrial42 191.31−121.69 (−0.29%)17:21
S&P 5005 731.25−6.92 (−0.12%)17:21
NASDAQ Comp18 085.7098−33.8799 (−0.19%)17:21
FTSE 1008 260.66−60.1 (−0.72%)17:21
DAX 3019 341.25−132.38 (−0.68%)17:21
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао90.2−0.37 (−0.41%)17:21
ГАЗПРОМ ао141.68+1.18 (+0.84%)17:21
ГМКНорНик114.8−0.6 (−0.52%)17:21
ЛУКОЙЛ6 922+7.5 (+0.11%)17:21
Полюс13 178−219.5 (−1.64%)17:21
Роснефть506.6−4.4 (−0.86%)17:21
РусГидро0.5439−0.0128 (−2.30%)17:21
Сбербанк271.4+3.33 (+1.24%)17:21

Курсы валют

EUR1.116−0.0001 (−0.01%)17:21
GBP1.3378+0.0005 (+0.04%)17:21
JPY142.942+0.792 (+0.56%)17:21
CAD1.35128+0.00008 (+0.01%)17:21
CHF0.84386+0.00355 (+0.42%)17:21
CNY7.0158+0.0053 (+0.08%)17:00
RUR92.726−1.5816 (−1.68%)17:09
EUR/RUB103.502−1.791 (−1.70%)17:21
AUD0.69267+0.00247 (+0.36%)17:21
HKD7.76574−0.00636 (−0.08%)17:21
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.