mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
VenVen
12.05.2022 00:00
8
V
Как, скромный житель, "скромной столицы мира", могу сказать, что в подавляющее большинство американцев искренне верят в ту чушь, что несёт их президент.
Перепощу только самую безобидную часть своего предыдущего сообщения.

Манипулировать массами стало намного проще , чем в 20 веке , когда доступа к информации не было. Сейчас кажется , что мир прозрачен , каждый может увидеть что происходит в любой точке земного шара. Но это иллюзия. Вам покажут то , что нужно показать. Расставят акценты. За вас. И нужные люди разжуют то , что нужно разжевать. Ирония нашего любимого постмодерна состоит в том , что вещи стали называться своими именами , но даже и этого люди не видят. Появилась целая прослойка людей - инфлюенсеры. То есть дословно те , кто вдолбит вам нужное мнение в голову , а вы еще и за это поблагодарите.
Заноза
12.05.2022 00:02
2
Не люблю такие темы ни поднимать, ни поддерживать...
Но, видимо, придётся. На сейчас. Не более.
Я удаляю сообщение. Я обозначил мысли , но понимаю , что не в тему ветки , и возгорание лишней политической полемики здесь никому нахрен не нужно. Лучше потушить сразу.
Я удалять не буду.
Так как здесь не мысли, а зверства имевшие место быть.
И забывать об этом, спустя года, не нужно.
Политика здесь боком.
VenVen
12.05.2022 00:06
8
V
8 лет назад:
А вот про это оставлю лишь безобидный риторический вопрос , почему всё то , что происходило в 2014 , не было расследовано в 2014 и не были приняты соответствующие политические решения именно тогда , в 2014 ?
аа , чьи-то бизнес интересы взыграли ...
Kfym
12.05.2022 00:15
 
А мы переживаем. Как удачно многие из нас выскочили из амерских бумаг на СВО.
Многие , да не все. В сбере американские бумаги заморожены с февраля. Переехали в Кит , то толку от этого 0 , евроклир сказал - мы вам ниче не должны. Просто грабанули. Почти 20% от общего портфеля в них было.
Итого к потерям портфеля от рос.акций нужно приплюсовать еще и эти потери. Ибо шанс что эти акции когда нибудь мне вернут - близок к нулю.
Заключал уже договор с Кит?
Интересно какие там условия и подводные камни.
В отзывах кто-то писал, что комиссия взимается вне зависимости, торговал ты или нет. И у людей возникали проблемы при продаже акций после переезда от другого брока.
VenVen
12.05.2022 00:15
5
V
И забывать об этом, спустя года, не нужно.
Проблема в том , что это нужно было не забывать изначально. Но почему-то об этом забыли , пока было выгодно , а спустя 8 лет вдруг вспомнили.
Это касаемо критического мышления.
VenVen
12.05.2022 00:20
1
V
Многие , да не все. В сбере американские бумаги заморожены с февраля. Переехали в Кит , то толку от этого 0 , евроклир сказал - мы вам ниче не должны. Просто грабанули. Почти 20% от общего портфеля в них было.
Итого к потерям портфеля от рос.акций нужно приплюсовать еще и эти потери. Ибо шанс что эти акции когда нибудь мне вернут - близок к нулю.
Заключал уже договор с Кит?
Интересно какие там условия и подводные камни.
В отзывах кто-то писал, что комиссия взимается вне зависимости, торговал ты или нет. И у людей возникали проблемы при продаже акций после переезда от другого брока.
Они в своем единственном письме указали , что открытие счета будет доступно после 11 мая , а сама торговля - после 1 июня.
Скорее всего до конца мая никаких в этом направлении телодвижений делать не буду , ибо пока особо нет времени , а во-вторых - подожду дополнительной информации и разъяснений от самого брокера о способах открытия счета или от тех , кто это уже сам сделал .
Kfym
12.05.2022 00:26
1
Заключал уже договор с Кит?
Интересно какие там условия и подводные камни.
В отзывах кто-то писал, что комиссия взимается вне зависимости, торговал ты или нет. И у людей возникали проблемы при продаже акций после переезда от другого брока.
Они в своем единственном письме указали , что открытие счета будет доступно после 11 мая , а сама торговля - после 1 июня.
Скорее всего до конца мая никаких в этом направлении телодвижений делать не буду , ибо пока особо нет времени , а во-вторых - подожду дополнительной информации и разъяснений от самого брокера о способах открытия счета или от тех , кто это уже сам сделал .
Мне пришло письмо от них.
В письме указано что открыт счёт депо и что мне необходимо подписать соглашение ( как я понял по смс ) что меня вообще не устраивает.
Сижу думу думаю как быть. Но скорее всего буду искать возможность посетить их лично.
Отпишу тогда, что да как.
Antigua
12.05.2022 00:30
9
Я удаляю сообщение. Я обозначил мысли , но понимаю , что не в тему ветки , и возгорание лишней политической полемики здесь никому нахрен не нужно. Лучше потушить сразу.
Я удалять не буду.
Так как здесь не мысли, а зверства имевшие место быть.
И забывать об этом, спустя года, не нужно.
Политика здесь боком.
Вам эти нарративы спускают через пропаганду сверху вниз а вы и рады. Пока про сирию не начали крутить 24/7 никто у нас даже не знал где алеппо на карте мира и что это такое. 7 лет и 364 дня все вообще жили сыоей жизнью и вдруг на 365 включили волынку про 8 лет.

За 8 лет там погибло мирных людей меньше чем за год от дтп у нас. Вот и все
Antigua
12.05.2022 00:31
1
Не люблю такие темы ни поднимать, ни поддерживать...
Но, видимо, придётся. На сейчас. Не более.
Я удаляю сообщение. Я обозначил мысли , но понимаю , что не в тему ветки , и возгорание лишней политической полемики здесь никому нахрен не нужно. Лучше потушить сразу.
Не соглашусь с удалением. Любители свастики не стесняются свои чувства изливать и вбросы пропаганды культивировать. А вот почему то противоположное мнение сразу априори неправильное и его стыдится типа надо
VenVen
12.05.2022 01:44
3
V
Я удаляю сообщение. Я обозначил мысли , но понимаю , что не в тему ветки , и возгорание лишней политической полемики здесь никому нахрен не нужно. Лучше потушить сразу.
Не соглашусь с удалением. Любители свастики не стесняются свои чувства изливать и вбросы пропаганды культивировать. А вот почему то противоположное мнение сразу априори неправильное и его стыдится типа надо
дело в том , что у нас в основном экономическая ветка.
я хотел лишь дополнить сообщение выше , что большинство амеров безоговорочно верит бредням байдена , тем , что у нас происходит ровно то же , пропаганда все еще сильна и люди верят в оправдание текущих действий.
затем начал развивать мысль , но в процессе понял , что пошел уход от темы ветки и кто-нибудь обязательно масла в костер да подольет. не прошло и минуты , собственно как ...

мне ветка нравится тем , что здесь всегда конструктивные обсуждения и не хотелось устраивать полемику , тем более мне давно стало понятно , что приводить свою точку зрения кому-то абсолютно бессмысленно , пока этот человек сам не захочет ее услышать.
VenVen
12.05.2022 02:32
4
V
А вот в экономическом аспекте даже страшно анализировать первую половину этого жуткого года.
Если обобщить:

- Крипта рухнула. Биткоин, эфир -50% за пролгода. Отдельные монеты -90% (кстати , так до конца и не понял почему luna слили до нуля , стейбл ust флопнул только на 30 вроде процентов)

- Росрынок рухнул из-за СВО и санкций.

- Китайский рынок тоже рухнул , правда его начали продавать раньше всех , еще в начале прошлого года. BABA -70% за год.

- Американский рынок рушится. Янки всегда начинают сыпаться последними , когда из остальных рынков часть денег уже выведена. Тех.гиганты типа PYPL, NFLX -70% за полгода. Сверхгигант Амазон -45% за полгода. Эстафету подхватывает яблоко (сегодня перестал быть самой дорогой компанией мира).

Кого я еще не упомянул ? Японский сони -40% с начала года , тайваньский бог всех полупроводников TSMC -40% с начала года. Европейские автопроизводители в два раза сложились с начала года.

Картина везде одна и та же - печальная.

В шоколаде лишь те , кто качает сырье (нефтегаз , металлурги разных цветов и т.д.) , наживаются как могут на подзней фазе эк.цикла. Но и их скоро накроет , понять бы когда.
Заноза
12.05.2022 08:18
 
...
а вы и рады
...
Вы в своём уме?
Вопрос риторический.

Любой дальнейший пост на ту же тему воздержусь комментировать. Ибо здесь всё равно нет "последней инстанции".
А коготки я тоже умею выпускать.
VenVen
12.05.2022 08:36
1
V
Картина везде одна и та же -
Смотрел вчера технически , куда ни глянь , крипта или фондовые индексы - везде медвежьи паттерны нарисованы. Очень много у кого ГиПы ..
Буду рад если найдете что-то позитивное хоть у кого-нибудь .. так как я шортовые стратегии и сами по себе короткие позиции не люблю ..
Но если рынок полетит со свистом надо искать заходные (не в лоб же шортить) , или играть отскоки , короче поиск адекватной стратегии оч актуально
Заноза
12.05.2022 09:26
 
И да, для вновь прибывающих на ветку, а также уже успевшим напрямую или косвенно поучаствовать в констатации своих эмоций, напомню, что действительность удаленного поста канула в лету:
Перепощу только самую безобидную часть своего предыдущего сообщения.
...
Моя личная реакция как раз пошла на другую часть: на ту, которую автор поста разумно принял решение скрыть.
Слово - не воробей...

Поэтому остальные дебаты уже не к месту.
Перефраз не есть суть первопричины.

P.s. Trawell, прошу прощения! На этом останавливаюсь.
Заноза
12.05.2022 09:28
 
Минусы уберу.
Но позже.
Заноза
12.05.2022 09:31
 
...
затем начал развивать мысль , но в процессе понял , что пошел уход от темы ветки и кто-нибудь обязательно масла в костер да подольет. не прошло и минуты , собственно как ...
...
Ох, не юлите...
Trawell
12.05.2022 10:44
6
народ, дорогие форумчане! с добрым утром. Хотя оно не доброе и на глазах проходит жесткая эвакуация денежных средств из крипты. куда-то эти деньги да пойдут. рынки сложились знатно, а инфляция только прет вверх народ беднеет а кто-то все это добро принимает в свои руки... но это уже другая история.
zavhoz
12.05.2022 11:07
10
про крипту: последний месяц заметил тенденцию - начался массовый загон в крипту хомяков (активно читаю Когана, и Кошина (проект finplan), оба начали активно пиарить криптоинвестиции, хотя например Кошин всегда был консерватором), про себя отметил эту тенденцию как негативную, не ошибся
пока островком стабильности вижу только наш рынок (на текущих уровнях), если не будет ухудшения геополитики, все набранные в феврале-марте позиции держу почти без изменений, но скорее всего это еще не дно
из негативных потенциалов нашего рынка вижу замороженные бумаги ивесторов в связи с переводами от брокера к брокеру, по мере разморозки многие распродавать будут.
деньгам, уходящим из крипты в мире деваться пока некуда, если только китай или EM
это так, мысли вслух...
Заноза
12.05.2022 11:13
 
19 апреля 2022 в 07:00

Оборот криптовалют в России будет отрегулирован
Что такое цифровые валюты с точки зрения законодательства, зачем нужно их регулирование и какие меры для этого будут приниматься

///
В феврале 2022 г. Центральный банк предложил полностью запретить оборот и майнинг криптовалют в России. Основные причины — вывод капитала из страны, уход от налогов, финансирование преступной деятельности и высокие риски для частных инвесторов.


Минфин занимает более мягкую позицию и выступает за регулирование рынка криптовалют.

Спор между Центральным банком и Минфином разрешил премьер-министр Михаил Мишустин, который указал, что нужно интегрировать цифровые валюты в экономику страны и закрепить их статус законодательно. Работать над законопроектом и решать все вопросы регулирования Центробанк и Минфин будут вместе. Одно известно точно — криптовалюта не будет принята в качестве платёжного средства на территории России. В этом позиции ЦБ и Минфина сходятся.

///

Не стоит думать, что приоритет правительства в этом вопросе — защита частных инвесторов. В первую очередь регулирование вводится, чтобы уменьшить отток капитала из страны, снизить финансирование преступной деятельности и привлечь новые налоговые поступления. Поэтому нужно быть готовыми к регуляторным перекосам и постепенным доработкам нового закона.

Полная статья:
https://journal.open-broker.ru/taxes/oborot-kri...
Wist
12.05.2022 11:20
3
народ, дорогие форумчане! с добрым утром. Хотя оно не доброе и на глазах проходит жесткая эвакуация денежных средств из крипты. куда-то эти деньги да пойдут. рынки сложились знатно, а инфляция только прет вверх народ беднеет а кто-то все это добро принимает в свои руки... но это уже другая история.
Многие торгуют с плечами и когда падают одни активы, могут распродаваться другие, чтоб закрыть дыру в обеспечении.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции12
 
Золото7
 
Недвижимость4
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница9
 
Всего голосов:35 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 829.65+47.3 (+1.70%)26.09
RTSI964.64+17.94 (+1.90%)26.09
DJ Industrial42 175.11+260.36 (+0.62%)00:30
S&P 5005 745.37+23.11 (+0.40%)07:20
NASDAQ Comp18 190.2907+108.0855 (+0.60%)26.09
FTSE 1008 284.91+16.21 (+0.20%)26.09
DAX 3019 238.36+319.86 (+1.69%)26.09
Nikkei 22539 230.9+305.27 (+0.78%)07:22
Hang Seng20 621.9+697.32 (+3.50%)07:05

Котировки акций

ВТБ ао90.76−0.07 (−0.08%)26.09
ГАЗПРОМ ао137.35+1.91 (+1.41%)26.09
ГМКНорНик115.48+1.46 (+1.28%)26.09
ЛУКОЙЛ6 890+23 (+0.33%)26.09
Полюс13 528+86.5 (+0.64%)26.09
Роснефть512.7+0.3 (+0.06%)26.09
РусГидро0.5439+0.0069 (+1.28%)26.09
Сбербанк267.88+0.08 (+0.03%)26.09

Курсы валют

EUR1.11643−0.00096 (−0.09%)07:23
GBP1.3382−0.0027 (−0.20%)07:23
JPY145.482+0.713 (+0.49%)07:23
CAD1.34922+0.00245 (+0.18%)07:23
CHF0.84806+0.00251 (+0.30%)07:23
CNY7.0126+0.0025 (+0.04%)07:16
RUR92.3536−0.2567 (−0.28%)07:20
EUR/RUB103.104−0.397 (−0.38%)07:20
AUD0.68728−0.00163 (−0.24%)07:22
HKD7.78003+0.00193 (+0.02%)07:22

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.