... анее сообщалось, что доля ипотеки в долгах россиян по кредитам впервые превысила 50 процентов. По данным Центробанка, в июле ипотека была выдана на 12,74 триллиона рублей, а кредиты в целом — на 25,57 триллиона рублей. ...
кстати вот про химарсы пару мес назад вы говорили следующее - мол они не так долго там работают еще, а складов у России миллионы, там все это очень долго уничтожать. я же вам всегда указывал на то что химарсы не могут обеспечить значимые потери. ну вот теперь времени уже совсем много прошло, нельзя же все время пользоваться отговоркой что у России миллиарды складов.
надо признать, что химарсы в итоге не могут дать значимые потери и обеспечить стратегическое преимущество. только тактические потери/преимущество. тактические потери это которые восполняются за дни. а стратегические - за месяцы. типа сегодня склад разбомбили завтра мост и послезавтра быстро в атаку. это вот тактические потери. а как сейчас - 2 месяца назад разбомбили мост, с тех пор его отстроили три раза, а к декабрю в атаку - так не работает. тут нужны стратегические потери тогда.
а вот почему они не могут значимые потери нанести, это вопрос интересный, ваше мнение?
ЦБ беспокоит маркетинговые ставки от застройщиков по ипотеке, регулятор будет принимать меры - Набиуллина
Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Околонулевые ставки по ипотеке от застройщиков могут говорить о завышенной цене на недвижимость, это введение заемщиков в заблуждение, ЦБ будет принимать меры, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в пятницу на брифинге. Она отметила, что "ставка по ипотеке (рыночная - ИФ) не может быть ниже ставки по долгосрочным ОФЗ - по тому, как занимает государство, потому что это (ОФЗ - ИФ) самые безрисковые вложения для банков". "Ставки по ипотеке, если они не субсидируемые, могут быть только выше ставок ОФЗ - и при инфляции в 4% такая ставка может быть точно не ниже ставки длинной ОФЗ - не ниже 6%, и это как минимум", - прокомментировала она вопрос, могут ли быть массовыми ставки по ипотеке на уровне в 3% в 2024 году. "Сейчас многие, может быть, видят - есть, действительно, очень низкие ставки, даже близкие к нулю - так называемая ипотека от застройщиков. Но хотела бы предостеречь, что это чисто маркетинговый ход и очень часто связан с тем, что люди покупают квартиру по завышенной стоимости, и потом уже за счет этой завышенной стоимости застройщик делится единоразово какой-то компенсацией с банком", - сказала Набиуллина. "И мы сейчас будем принимать меры, потому что это во многом введение в заблуждение заемщиков", - подчеркнула глава ЦБ.
Турция будет оплачивать 25% российского газа в рублях, заявил президент Владимир Путин на встрече с турецким коллегой Тайипом Реджепом Эрдоганом на полях Шанхайской организации сотрудничества. РБК вел трансляцию.
«В ближайшее время должна заработать наша договоренность о поставках в Турцию природного газа российского происхождения при оплате 25% этих поставок в российских рублях», — сказал президент.
14 сентября девушка-контролёр попыталась сфотографировать машину с закрытыми номерами на платной парковке, и это не понравилось оказавшемуся рядом мужчине: он начал сильно ругаться и даже выбил из рук инспектора планшет.
Девушка с явно ангельским терпением всё это внимательно выслушала и обратилась куда надо, так что теперь агрессором занимаются следователи. Судя по всему, скоро его ждёт море открытий в мире российского законодательства, согласно которому контролёры считаются должностными лицами и за нападение на них грозит до 10 лет
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.