Бельгийский парламент рассмотрит отмену санкций против России
Бельгийский парламент принял к рассмотрению резолюцию об отмене санкций, введенных странами Евросоюза в отношении России, заявил автор проекта резолюции депутат Альдо Каркасси, передает ТАСС.
«Проект резолюции принят к рассмотрению. Сразу после парламентских каникул слушания по этой резолюции пройдут в Комиссии по внешним делам Палаты представителей», — сказал он.
По его словам, цель данной резолюции заключается в том, чтобы наделить правительство страны полномочиями, чтобы выступить в поддержку отмены санкций в ЕС, так как от них страдают бельгийские аграрии.
1. Западный мир с каждым месяцем всё быстрее сползает в бездну финансовой пропасти. Ещё недавно отрицательные ставки казались каким-то курьёзом, а теперь вот, пожалуйста, уже треть (!) мирового госдолга приносит доходность ниже нуля.
Особенно интересно вкладывать деньги в долги Германии, Швейцарии и Японии. Представьте: вы вкладываете 1000 франков в долг Швейцарии. Проходит тридцать лет. Поседевший и потолстевший, вы снова приходите к брокеру, у которого оформляли бумаги. И вам торжественно возвращают... 990 франков с мелочью. Меньше, чем вы вкладывали 30 лет назад!
А ведь отрицательные ставки массово распространились совсем недавно. Цитирую:
Анекдот состоит в том, что в середине 2014 года госдолга с отрицательной доходностью не было вовсе. В феврале 2015 года размер госдолга с отриц. доходностью составил 3,6 трлн. долларов, в феврале 2016 — 7 трлн. долларов, спустя 5 месяцев — 13 трлн. долларов. За последние 2 недели 1,3 трлн. долларов гос. долга ушли в отрицательную доходность. Это свободное падение.
Очевидно, к разрушению действующей финансовой системы. И первыми будут страдать, пожалуй, пенсионные фонды — так как им нужна доходность в 8% годовых, а они реально могут получить в лучшем случае 0%. Это значит, что Западный мир скоро будет вынужден или безжалостно резать пенсии с пособиями, уменьшая их в разы, или, как вариант, переводить печатный станок в режим «Венесуэла».
Оставайтесь на линии — я ничуть не удивлюсь, если веселье начнётся уже в ближайшие месяцы.
2. Россия должна поблагодарить американцев — если бы Штаты не отцепили в 2014 году наш вагончик от катящегося под откос поезда долларовой экономики, мы бы сейчас держались за голову и с ужасом смотрели на приближающуюся пропасть.
К счастью, импортозамещение и дедолларизация начали уже давать свои плоды. Промышленность на подъёме, инфляция замедляется, рубль стабилен:
Западные эксперты пишут, что уже в 2017 году наша экономика имеет все шансы вырасти. Так, например, «Морган Стэнли», один из крупнейших финансовых конгломератов в мире, предсказывает, что в 2017 году ВВП России поднимется на 1,4%.
3. Надежда Савченко продолжает выступать за мир с Россией, налаживание отношение с Донбассом и, вообще, за прекращение той антироссийской политики, на которой, собственно, и основывается вся идеология независимой Украины:
«Патриоты» Украины, конечно же, возмущены. Интересно однако, что думают теперь по поводу Надежды Савченко уже российские «патриоты», которые громко негодовали недавно по поводу обмена госпожи Савченко на двух осуждённых в Киеве россиян?
4. Как именно обеспечивается продовольственная безопасность России? Оказывается, за последний век кроме внедрения новых технологий была сделана и ещё одна очень важная вещь — была кардинально расширена сельхозгеография России:
Голод в царское время был связан с тем, что сельхозугодья России размещались на сравнительно небольшой территории: от правого берега Волги до Житомира с востока на запад и от Вологды до Херсонщины с севера на Юг. По меркам гидрометеорологии — это площадь не самого крупного циклона, который способен залить все дождями или антициклона, способного засушить все. То есть — вся сельхозтерритория тогдашней России могла одновременно пострадать от неблагоприятных погодных факторов.
Эту проблему начал решать еще Столыпин — переселив часть крестьян в Сибирь. А при Хрущеве в оборот ввели почти все целинные земли от Казахстана до Томской области. Сегодня в сельхозоборот вводятся земли и на Дальнем Востоке. Россия — огромная страна и неблагоприятные климатические факторы почти никогда одновременно не сочетаются на ЕТР и в Сибири в силу большой удаленности этих территорий и влияния на них разных океанов. Тому подтверждения 2010-ый и 2012-ый годы. В 2010-ом году аномальная жара ударила по ЕТР, погубив весь урожай, но в Сибири было тепло и дождливо и урожай стал рекордным. В 2012-ом году наоборот — под удар засухи попала Сибирь, но на ЕТР с погодой все было в порядке и урожаи хорошие.
В принципе, с самого начала было ясно, что никакой фактической привязки курса рубля к котировкам нефти быть не может — благо доля экспорта нефти в нашем ВВП не превышает нескольких процентов, а изменение цены на нефть вовсе не означает немедленного изменения потока валюты в страны.
Теперь однако несостоятельность всех этих формул «столько-то рублей за баррель» стала настолько очевидна, что про них даже перестали писать любители пораспространять миф про «страну-бензоколонку». Кстати, и выражения «страна-бензоколонка» я давно уже не слышал. Может быть, это потому, что два года сверхнизких цен на нефть так и не смогли «порвать в клочья» нашу экономику?
Господин Хорошавин жалуется, что имущество (квартиры, например) отобрали не только у него, но и у его родственников, которые никогда не были чиновниками.
В целом особого доверия оправдания бывшего губернатора не вызывают: его вина во взяточничестве представляется вполне доказанной. Пожалуй, даже странно, что его ещё не начали защищать наши борцы с режимом.
7. Россия, оказывается, в лидерах по количеству выкуриваемых сигарет на душу населения:
Надо всё же продолжать кампанию по борьбе с курением, графики показывают, что курить в России стали меньше. Самих курильщиков угнетать, полагаю, смысла нет, а вот табачные компании я бы, конечно, принудительно национализировал — чтобы они в рекламу и маркетинг вкладываться не могли вовсе.
Впрочем, есть одна мера воздействия, которую я бы применил и к рядовым курильщикам. Я бы ввёл хороший такой, бодрый штраф за выбрасывание окурков из окна автомобиля.
"вот тот который сейчас приехал и тот который во 2 поколении там- судя по этому с топором- они одинаковые" "понимаешь это столкновение не цивилизации и цивилизации а цивилизации и цевилизадницы"
Кстати, тоже интересно. У правдоруба Фонарика 25% а у Hermann Buhl 69,53%
Разница настолько высока, что хотелось бы знать источники данных, ну и единицы измерения. Предвосхитить пытаюссь слова Фонаря о том, что нефть 25% от экспорта если весь экспорт мерять в килограммах или там литрах. Еще одна потенциальная отмаза - нефть 25%, газ - 40%
1. Чистая экономика, никакой политики, никаких секретов, если секрет был, то он не вносил никаких существенных ограничений на хозфиндеяиельность Пети
0
2. политика, Британия решила избавиться от российских активов
0
3. кабальный кредитные договора с ГБ, кабальные условия реализации золота через ГБ, какбальные обязательства по облигациям
0
4. Секретный договор, вероятно, прямо определял банк , осуществляющий расчетно кассовое обслуживание Пети
0
5. Тоже, что 4, плюс секретный договор, вероятно, прямо определял условия реализации золота
0
6. Тоже что 4,5, плюс секретный договор, вероятно, прямо определял условия выпуска облигаций, кросдефолты по облигациям, по кредитным процентам
0
7. Тоже что 4,5,6, Petropavlovsk plc был де-факто госпредприятием РФ, и полностью контролировался правительством РФ. И деятельност Petropavlovsk plc и/или ГБ нуждается в проверке счётной палатой РФ
1
8. Тоже что 4,5,6,7, плюс , вероятно, секретный договор содержал ограничения на раскрытие информации
0
9. Тоже что 4,5,6,7,8, вероятно, все инвесторы и/или часть инвесторов не были об этом осведомлены
0
10. Тоже что 4,5,6,7,8,9 и Petropavlovsk plc не соответствовал условиям листинга на MOEX и/или LSE
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.