2 1
3 комментария
9 680 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
1 – 1 из 11
boomin 24.03.2023, 13:33

ИК «Септем Капитал» влился в Совкомбанк

Брокерские и индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) компании в автоматическом режиме перешли на обслуживание банка.

24 марта ИК «Септем Капитал» решением единственного участника от 20 декабря 2022 г. присоединился к Совкомбанку. С этого дня все брокерские счета и ИИС инвесткомпании перешли на обслуживание банка. Как пояснили в ПАО «Совкомбанк», реорганизация «направлена на повышение конкурентоспособности и качества финансовых услуг, предоставляемых на рынке ценных бумаг, а также оптимизацию бизнес-структуры группы банка».

Переход на обслуживание в Совкомбанк произойдет в автоматическом режиме. В результате слияния клиентам ИК «Септем Капитал» стали доступны сделки с высокодоходными облигациями и акциями крупнейших российских компаний, торговля юанем, а также аналитика от партнеров банка в мобильном приложении «Совкомбанк Инвестиции». После перехода на обслуживание в Совкомбанк тарифные планы продолжат действовать на прежних условиях.

Напомним, Совкомбанк в декабре 2019 г. купил 50,1% «Септем Капитал» за 44 млн рублей, через год доля в инвесткомпании была увеличена до 74,99%, а в апреле 2021 г. достигла 100%. На момент покупки собственниками ИК «Септем Капитал» выступали Денис Кучкин, Денис Козлов, Денис Зибарев, Игорь Лаухин и Дмитрий Титенок. Но в феврале 2022 г. «Совкомбанк» неожиданно вышел из капитала инвесткомпании. Новым собственником стал Илья Станиславский, родственник совладельца «Совкомбанка» Дмитрия Хотимского. Через два месяца банк передумал и снова стал владельцем «Септем Капитал».

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11