2 0
5 комментариев
21 119 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 2 из 21

ИК «Юнисервис Капитал» стала участником СРО НФА по брокерской и депозитарной деятельности

23 января 2023 г. инвестиционная компания «Юнисервис Капитал» стала членом Саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в отношении профессиональной брокерской и депозитарной деятельности и была включена в Реестр членов СРО НФА.

Напомним, что месяц назад, 21 декабря 2022 года, компания получила лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и депозитарной деятельности. Подробнее об этом мы сообщали в одном из материалов

, опубликованных ранее.

Как отметил основатель инвестиционной компании «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин, получение лицензий стало логичным этапом развития бизнеса.

Членство в СРО НФА позволяет принимать активное участие в профильных форумах, конференциях, совещаниях, клубах, рабочих группах и семинарах, совместно с другими участниками рынка взаимодействовать с органами законодательной и исполнительной власти с целью совершенствования законодательства, получать информационно-аналитическую поддержку, представление и защиту своих интересов со стороны ассоциации.

Справка: Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА) является ведущим профессиональным объединением участников российского финансового рынка, учрежденным в январе 1996 года крупнейшими российскими банками и инвестиционными компаниями при поддержке Минфина России и Банка России. В настоящее время в СРО НФА входит более 200 организаций — профессиональных участников из 27 регионов страны, операции которых составляют примерно 80% объема российского рынка.

Важными направлениями деятельности СРО НФА являются представление и защита интересов участников ассоциации; поддержка рынка в сложные периоды; совершенствование законодательно-нормативной базы финансового рынка и её унификация, оптимизация системы регулирования; развитие рынка ценных бумаг, рынка РЕПО и рефинансирования; содействие доступу компаний малого и среднего бизнеса к первичному рынку капитала; развитие оптового и розничного рынка драгоценных металлов; содействие развитию рынка производных финансовых инструментов (ПФИ); развитие индустрии финансовых индикаторов; аккредитация программ для электронно-вычислительных машин, посредством которых осуществляется предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций; развитие системы профессиональных квалификаций на рынке ценных бумаг; гармонизация условий российского и международного финансовых рынков, обеспечение оптимальных условий деятельности для российских участников, а также адаптация национальной законодательно-нормативной базы к международным стандартам и распространение лучших международных инструментов и практик.

0 1
Оставить комментарий

«Ламбумиз» — единственный производитель картона, заламинированного по ГОСТу

В 2022 году завод «Ламбумиз» столкнулся с резко возросшим спросом, в связи с возникшими сложностями по причине нарушения сложившихся цепочек поставки сырья у одного из конкурентов — ключевого игрока рынка упаковки для молока и молочных продуктов.

ЗАО «Ламбумиз» с момента своего основания использовал только отечественное сырье, что стало в текущих условиях исключительным конкурентным преимуществом. Компания не только производит упаковку, но и осуществляет техническую поддержку своих новых заказчиков, помогая настроить оборудование по розливу под упаковочные материалы с иными техническими характеристиками.

Отметим, что эмитент не только производит упаковку, но и самостоятельно ламинирует картон. При этом, на территории России «Ламбумиз» — единственный производитель, который осуществляет технологически правильную ламинацию, соответствующую требованиям ТУ И ГОСТ.

Новиков Сергей Лурьевич, директор по развитию ЗАО «Ламбумиз»:

«Именно с помощью ламинациии нивелируются основные отличия отечественного картона новых марок. „Ламбумиз“ всегда работал только с отечественными материалами. Режимы обработки картона до и после ламинирования очень важны — от правильности проведения операций на 60% зависит качество готовой упаковки. Попытки изменить технологию не дали у конкурентов положительных результатов. Сложностей с производством из этого картона качественной упаковки у „Ламбумиза“ не возникает.»

Рыночная ситуация:

Кроме отечественной упаковки на рынке растет сегмент упаковки из Китая, который, по экспертной оценке, составляет около 40%, и эта доля в ближайшем будущем может еще вырасти. Китайская упаковка, представленная на российском рынке, невысокого качества, но она успешно конкурирует по цене, благодаря льготам Китая, выгодному курсу валют и уменьшенным таможенным пошлинам.

В некоторых регионах России, например, на Дальнем Востоке, ее доля доходит до 30%. В Центральных же и Северных регионах РФ российская упаковка успешно вытесняет китайскую. Объясняется это логистическими решениями.

Производитель отечественного картона «Монди Сыктывкарский ЛПК», в этом году возобновивший производство картона и его поставки заводу «Ламбумиз», работает не на полную мощность, выпуская около 3000 тонн, но может значительно увеличить объемы, полностью обеспечив российский рынок качественным сырьем. Однако, возможно, потребуются дополнительные меры государственной поддержки производителям картона и упаковки, которые помогут снизить ее себестоимость.

0 1
Оставить комментарий
1 – 2 из 21