1 0
1 комментарий
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
1 – 1 из 11
Cryptonomix 03.10.2022, 19:14

Обзор DEX Screener: инструмент торговли без посредников

На рынке множество криптовалют и определить какие из них заслуживают доверия и ваших денег, не всегда просто. Поэтому доступ к высококачественным данным имеет решающее значение. Многие трейдеры используют онлайн-инструменты, чтобы найти подходящие инвестиционные возможности на основе таких параметров, как цена, рыночная капитализация, волатильность, объем торгов и ряд других.

Одним из таких инструментов является DEX Screener, позволяющий изучать данные на децентрализованных биржах. Платформа бесплатна для использования и предлагает доступ к информации ряда блокчейнов. Скринер отслеживает данные для более чем 20 000 монет в таких сетях, как Ethereum, Avalanche, Moonbeam, Osmosis, Optimism и Boba Network. Платформа приобрела популярность, поскольку позволяет отображать на графике альткоины с длинным хвостом (long-tail altcoins), например, такие как STRNGR или Titano Network.

Как пользоваться DEX Screener? Ключевые особенности

1. Тренды

Во вкладке «Trends» представлен обзор всех торговых пар на рынке с учетом их цен и текущей эффективности. Также можно отфильтровать результаты поиска по таким параметрам, как:

  • Тип тренда — изменение цены, текущий листинг, объем и другое.
  • Блокчейн — Ethereum, Avalanche, Polygon и другие.
  • Временной интервал — 5 минут, 1 час, 6 часов или 24 часа.

2. Новые пары

Функция «New pairs» позволяет найти новую торговую пару, представленную на различных платформах. Параметры выбора включают:

  • Название пары
  • Цена
  • Срок работы
  • Объем
  • Ликвидность
  • Полностью разводненная оценка (FDV)

3. Победители и лузеры

Функция «Gainers & Losers» позволяет видеть прибыльные и убыточные токены в определенной сети. Параметр «Рейтинг и фильтрация» позволяет настроить поиск по следующим категориям:

  • Ликвидность
  • FDV
  • Возраст пары
  • Транзакции — объем покупки/продажи, изменение объема и т. д.

4. Мультичарт

Возможность создать свою панель инструментов для оперативного сравнения цен интересующих вас криптовалют. Инструмент MultiChart позволяет добавить до 16 тренд-графиков от TradingView. что бы в дальнейшем, переключаясь между различными графиками, вовремя определять тенденции.

5. DEX в блокчейн-сетях

Под каждый блокчейн выделен отдельная вкладка для изучения данных DEX каждой сети.

6. Список наблюдения

Возможность добавлять торговые пары в свой список наблюдения, чтобы оперативно отслеживать изменения цен.

7. Оповещения

Возможность создать оповещения по тем парам, за которыми вы наблюдаете. В настройках можно задать желаемую цену и установить оповещение на это значение.

8. API

API DEX Screener позволяет собирать данные об одной или нескольких парах по сети или адресу, получать данные об одном токене или паре токенов, а также выполнять поиск в репозитории данных о парах.

Вывод

DEX Screener подойдет тем, кто ищет простую (и бесплатную!) в использовании платформу для получения данных из множества блокчейнов. Платформа безопасна в использовании и предоставляет несколько интуитивно понятных функций, которые делают ее удобным инструментом для инвестора.

Больше свежих новостей, а также бонусы и конкурсы в Telegram

Акция "Пятница, повод позвать друзей" продолжается!

Заполните форму, подпишитесь на Twitter, пригласите хотя бы одного друга, который успешно пройдет квалификацию. Каждому пользователю будет предоставлен билет 🎰

⌛️ Кампания активна по 7 октября.

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге