2 0
1 комментарий
5 127 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
1 – 2 из 21
PRObonds.ru 29.06.2022, 14:30

Анонс размещения облигаций Лизинг-Трейд (BB+(RU), 100 м.р., 19%)

Ровно через неделю, в следующий вторник 5 июля, предварительно, старт размещения четвертого выпуска облигаций крупного межрегионального лизингодателя ООО «Лизинг-Трейд» (BB+(RU)).

Лизинг-Трейд – давний эмитент, первый выпуск его облигаций суммой 500 млн.р. был размещен в январе 2020 года и на данный момент погашен через амортизацию на 41% от начального объема. Всего в обращении находится 3 выпуска облигаций Лизинг-Трейд общей суммой 1,29 млрд.р.

В течение второй половины 2022 года эмитент планирует привлечь через облигации 0,5-1 млрд.р.

5 июля должен размещаться выпуск всего на 100 млн.р. От его успешности будет зависеть сумма и близость последующих размещений.

Подробная информация об эмитенте и выпуске в презентации

Предварительные параметры нового выпуска облигаций Лизинг-Трейд:

• Размер выпуска – 100 млн.р. (номинал 1 облигации – 1 000 р.).

• Срок обращения – 1 год до выкупа по оферте (после 2-го года обращения еще один выкуп по оферте, весь срок обращения — 5 лет).

• Ориентир ставки купона на первый год, до выкупа по первой оферте – 19% годовых.

• Купонный период – 30 дней.

• Организатор выпуска – ИК Иволга Капитал.

Контакты клиентского блока ИК Иволга Капитал:

• dcm@ivolgacap.com, +7 495 150 08 90

• Елена Шмелева, @elenashmelevaa, +7 999 645 91 23

• Антон Дроздов, @Drozdov_Anton, +7 964 585 10 18

Не является инвестиционной рекомендацией.

1 0
Оставить комментарий
PRObonds.ru 29.06.2022, 14:28

Дефляция отправит акции выше

Вроде бы история постоянно повторяется. Но каждый раз ждешь чего-то нового. А нового не происходит. Я про ключевую ставку, торможение цен и экономики и перспективы рынка акций.

Высокая ключевая ставка в ходе структурного экономического кризиса дестимулирует экономическую активность, ограничивает спрос и именно на этом фоне заградительно действует на инфляцию.

Ставка снижается, и кажется, достаточно быстро. Но снижение не приводит к разгону инфляции по указанной выше причине. Инфляция год к году снизилась с апрельских 17,8% до нынешних 16,4%. Мало того, 3 недели подряд регистрируется дефляция. И не обязательно регистрировать ее еще три недели, понятно, что тренд инфляционного обесценения рубля сломан.

Спрос на деньги также падает. Если еще в начале июня ставки денежного рынка (мы оцениваем их через сделки РЕПО с ЦК) сопротивлялись новому уровню ключевой ставки (доходности РЕПО были выше 9,5%, до которых опустилась ставка), то сегодня обратная ситуация, сделки РЕПО с ЦК дают в лучшем случае 8,9% годовых, дисконт к ключевой ставке более полупроцента.

Получается, деньги начинают доходить до финансового/фондового рынка, но ещё не до экономики. А это значит, впереди вполне предсказуемые новые снижения ключевой ставки.

Однако на истории последних 10 лет мы не раз видели, как реагируют фондовые рынки на стимулирующее смягчение ДКП. На них раздуваются пузыри. И потому нынешние уровни отечественного рынка акций через весьма короткое время могут показаться нам недостижимо низкими.

1 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21