2 0
1 комментарий
5 127 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
1 – 2 из 21
PRObonds.ru 25.01.2022, 11:24

Разбор нового эмитента. AAG

Сегодня, 25 января, в 18:00 на youtube-канале PRObonds проведем онлайн-разбор премиального девелопера из Санкт-Петербурга — AAG.

Группа имеет кредитный рейтинг ВВВ- от АКРА и обладает весьма низким уровнем закредитованности

Будем разбираться:

  • Зачем AAG рынок облигаций?
  • На сколько компании хватит земельного банка?
  • Какую географическую диверсификацию планирует Группа?

Встречаемся сегодня по ссылке youtu.be/Wcz7wNT1hz8

1 0
Оставить комментарий
PRObonds.ru 25.01.2022, 09:33

Рынок, наконец, испугался

Вчерашнее падение по всем фронтам (российские акции и облигации, рубль, американские фондовые индексы и нефть) по меньшей мере для российского биржевого контура воспринимал бы или как паническое завершение длинной нисходящей тенденции, или как ее кульминацию. Во втором случае увидим еще «повышенную волатильность». Но череда новых минимумов, в моей логике, должна завершаться.

Рынок, наконец, испугался. Обстоятельство или отношение, обесценивающее его возможный рост, можно определить фразой «а если война?». И оно имеет силу консенсуса мнений игроков. Однако рынок обычно идет против консенсуса мнений.

Что до войны, слишком много шума, чтобы она началась. Ни одна из сторон не имеет тактической инициативы, а значит, не имеет возможности нанести ущерб, избежав заметных собственных потерь. Не думаю, что Россия или страны НАТО готовы так рисковать.

На иллюстрации – индекс РТС, упавший вчера на 8,1%

1 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21