2 0
1 комментарий
5 127 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
1 – 2 из 21
PRObonds.ru 16.03.2022, 17:44

РЕПО с ЦК, эффективная замена депозиту

После подъема ключевой ставки до 20% большую востребованность получили не только банковские депозиты, но и сделки РЕПО с Центральным контрагентом. Это возможность размещать свободные рубли в режиме "до востребования", но под доходность, аналогичную срочному депозиту. Причем надежность инструмента не ниже надежности депозита в крупном банке. Об особенностях таких сделок и об их доступности для частного инвестора расскажем завтра, 17 марта в 18:00.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить!

1 0
Оставить комментарий
PRObonds.ru 16.03.2022, 08:58

Обзор сделок РЕПО с ЦК за 15 марта

Краткий обзор совершенных нами вчера сделках РЕПО с ЦК по размещению свободных денег (в рамках доверительного управления). Сделки, как и ранее, однодневные. Базисные активы сделок – облигации госкомпаний: РЖД, ВЭБ, Роснефть (каждая сделка – зеленый треугольник на первом графике). Сделок с ОФЗ не заключали, поскольку рынок там был ниже. Средняя доходность вчерашних сделок размещения денег – 20,07% годовых (днем ранее, в понедельник 14 марта средняя ставка размещения составила 19,87%).

Для более полной картины привожу группу сводных графиков сделок РЕПО с ЦК с разными типами базисных активов, которые вчера проходили на Мосбирже. Верхний – сделки РЕПО с базисным активом ОФЗ, нижний левый – с базисом из облигаций госкомпаний (например, ВЭБ, Сбербанк, Роснефть), нижний правый – с базисом из крупнейших корпораций (например, Тинькофф, Европлан, Еврохим)

Сделки РЕПО с ЦК доступны для клиентов ИК «Иволга Капитал», как на брокерских счетах (в т.ч. сегрегированных), так и в формате доверительного управления.

1 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21