2 0
1 комментарий
5 127 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
1 – 2 из 21
PRObonds.ru 11.01.2023, 18:29

Текущее укрепление рубля во многом носит эмоциональный характер

Текущее укрепление рубля во многом носит эмоциональный характер. Участники скорее не верили в возможность реализации бюджетного правила в части поддержки национальной валюты, так что сегодняшнее объявление все же стало новостью.

Сами покупки начнутся лишь с 13 января, а их предполагаемый дневной объем — 3,2 млрд рублей в эквиваленте — составляет менее 3% от дневного оборота в паре CNY/RUB с расчетами завтра. Таким образом, я бы не ждал существенного влияния на курсообразование со стороны покупок Минфина, долгосрочные тренды будут в первую очередь зависеть от динамики нефтегазовых доходов.

Если они продолжат активное снижение, бюджетное правило будет затруднительно исполнять, так как резервы в условиях международных блокировок и так существенно сократились. Среднесрочно я бы ждал сохранения курса рубля по отношению к доллару в диапазоне 70 - 73 рублей.

Дмитрий Александров, упраляющий директор ИК "Иволга Капитал"

Подписаться на ТГ | Чат Инвесторов | YOUTUBE | VK | Smart-lab.ru

1 0
Оставить комментарий
PRObonds.ru 11.01.2023, 09:21

Нефть вниз, золото вниз

Жду нефть ниже. Нынешние почти 80 долл. за баррель Brent и примерно 50 за баррель Urals всё ещё неустойчивы. Участники рынка лелеют надежды, что нефть стабилизируется и даже вырастет. А на графике каждая новая вершина уступает предыдущий. Покуда это так, законы биржевого жанра должны отправлять нефть вниз. Не знаю, насколько вниз. Но, полагаю, на заметное расстояние от приведенных 80 и 50 долларов.

Золото. К нему мой интерес обычно нулевой. Однако многим оно не безразлично. Особенно по мере и после роста котировок (в рублях рост двух последних месяцев заметнее, чем в долларах).

Часто тренд обретает законченность, получив форму зигзага. На примере золота это значит быстрый старт (первая половина ноября), приостановку (конец ноября – декабрь), финишное ускорение (конец декабря – январь). Затем он столь же часто разворачивается. В нашем случае вниз. Поживем – увидим, конечно. Но время для покупки, если кто о ней задумывается, не лучшее.

Источник графиков: profinance.ru

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности (https://ivolgacap.ru/upload/medialibrary/import...)

Андрей Хохрин, генеральный директор ИК "Иволга Капитал"

Подписаться на ТГ | Чат Инвесторов | YOUTUBE | VK | Smart-lab.ru

1 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21