Трейдер elliotwave.org

e

Начало работы:
10 июля 2016 г.

Портфели

ID Название Доходность Торгуется
4721 Серебро 478.33% Да
e
elliotwave.org 12.12.2019, 17:14

Нефть. На пороге обвала.

С момента последнего обзора среднесрочный прогноз принципиально не изменился : по прежнему ожидается развитие движения вниз , которое было рассмотрено еще в конце сентября.

28.09 в закрытом разделе рассмотрена детально среднесрочная ситуация (ссылка) :

В пятницу цена сделала ещё движение вниз , однако уровни отмены не тронуты. Рассмотрим несколько альтернативных вариантов: 1. Черным. Сформированы 1-2 1-2 , снижение продолжится достаточно быстро. 2. Красным. Установление нового локального минимума и последующий рост . Этот сценарий кажется более предпочтительным.

Движение остановилось на отметке 51 , после чего началась коррекция.

Эта ситуация также подробно рассматривалась в краткосрочном обзоре.

Изначально рассматривался вариант ещё одного небольшого подразделения вниз , и только потом откат.

17.10

На данный момент развитие движения подтверждает прогноз. Основные цели указаны на графике . Подтверждение – выход из канала. (ссылка).

WTI

Прогноз был подкорректирован после пробития верхней границы канала и уровня стоп.

23.10

Переход на альтернативный сценарий , который указывает на продолжение роста к указанным уровням. Ожидаем их выполнения , после будем искать точки для продаж. (ссылка).

WTI

Коррекция в волне ((ii)) оказалась затяжной по времени и движение в ней наблюдается и в настоящий момент.

В дальнейшем ожидается окончание роста и возобновление снижения. Отменит этот вариант движение выше 63.57 .

P.S.

На следующей неделе также пройдёт акция :открытый доступ к закрытому разделу . Подробности по ссылке : elliotwave.org/2019/12/12/akciyaotkrytyj-dostup-k-zakrytomu-razdelu/

0 0
Оставить комментарий
e
elliotwave.org 05.12.2019, 18:28

Рынок FOREX. Ослабление доллара продолжится.

В предыдущем обновлении прогнозировалось начало среднесрочного ослабления доллара ( к валютам входящим в индекс доллара). По паре eur/usd это движение наблюдалось до начала ноября , после чего началась коррекция.

EUR/USD

Более подробно это движение показано на графике ниже.

Начало этого тренда было зафиксировано в закрытом разделе 5 октября

По паре сформирован импульс (i) вверх и на данный момент идёт его коррекция к указанным уровням , после чего рост возобновится.

Ситуация развивается в соответствии с прогнозом, поэтому прошлый вариант движения остаётся в силе.

USD/JPY

По паре уровни отмены не пройдены , поэтому прогноз прежний.

Также в прошлом обновлении отмечалось что данное движение будет происходить в рамках отработки сентимента , который для доллара был крайне бычьим:

Также нужно отметить , что на минимуме (отметка 1.0877) сентимент (к доллару) был крайне медвежьим и в ближайшие месяцы он будет отрабатываться , пока не придём к очередной смерти доллара (более подробно , как это выглядит). Можно попробовать угадать фундаментальные причины , которыми в ближайшее время эксперты и аналитики будут объяснять это движение: 1. Начало нового QE от ФРС . 2. Продолжение понижения ставки ФРС. 3. Политика Трампа , которому нужен “слабый доллар” и его соответствующие твиты.

Задача угадать “фундаментальные причины” оказалась не такой сложной , т.к. “эксперты” уже активно начали раскручивать тему Трампа :

Президент США Дональд Трамп в понедельник (прим. 02.12) через Twitter потребовал от ФРС снизить процентную ставку на ближайшем заседании с целью обвалить курс доллара. Долларовый индекс DXY на этом заявлении рухнул почти на 0,4%, и это помогло росту курса евро.

А пару недель назад все факторы были в пользу доллара:

Экономика США чувствует себя гораздо лучше европейской, ставки по трежерис существенно выше, чем по их немецким аналогам, ФРС не намерена ослаблять денежно-кредитную политику, а неопределенность вокруг торговой войны никуда не исчезла. В таких условиях американский доллар должен уверенно укрепляться.

Как видим : куда идёт , такие и причины (задним числом). А в целом вывод такой ( один аналитик на инвестинге):

Если EUR/USD при благоприятном для «медведей» фоне не идет вниз, то, вполне вероятно, она пойдет вверх.

0 0
Оставить комментарий