Альфа-Банк нанял трех директоров в подразделения по работе на рынках акций и аналитическим исследованиям в Москве, Лондоне и Нью-Йорке

Альфа-Банк принял на работу трех директоров в подразделения в России, Великобритании и США в связи с увеличением объемов операций с акциями на мировых рынках. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в банке.

Мэттью Томас (Matthew J. Thomas) получил должность директора по аналитическим исследованиям в секторе нефти и газа в Alfa Securities (Лондон, Великобритания).

До прихода в Альфа-Банк г-н Томас исполнял обязанности вице-президента и аналитика по операциям с акциями нефтегазового комплекса в Schroder Salomon Smith Barney (Лондон, Великобритания). Согласно данным обзора Extel Pan-European за 2002 год, он был признан вторым по значимости аналитиком в этой области, специализирующимся на развивающихся рынках Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

Майкл Каплан (Michael Kaplan) будет работать в Alfa Capital Markets (Нью-Йорк, США) в качестве директора по продажам.

Ранее г-н Каплан занимал должность вице-президента по международным продажам (EMEA и Европа) в Morgan Stanley (Нью-Йорк, США). Имеет диплом MBA по финансам Кэллоггской бизнес-школы при Северо-западном Университете.

Александр Муратов назначен руководителем по торговым операциям в Альфа-Банке.

До прихода в Альфа-Банк Александр Муратов работал в Merrill Lynch, где отвечал за операции с собственными акциями и исполнение клиентских поручений на российском и других развивающихся рынках акций. Имеет диплом MBA бизнес-школы INSEAD.

"Эти три назначения являются еще одним шагом в осуществлении нашей стратегии по созданию передового бизнеса по операциям с акциями, как на международном уровне, так и на российском рынке, - прокомментировал Доминик Гуалтиери, начальник Управления рынков и акций Альфа-Банка. - Профессионалы такого уровня способны продвигать бизнес дальше вне зависимости от ситуации на рынке, и наши клиенты прекрасно это понимают".

Данные назначения соответствуют принципам политики Альфа-Банка привлекать ключевых специалистов не только с российского рынка, но и из-за рубежа, что в совокупности способствует созданию еще более прочных позиций Альфа-Банка на рынке. Альфа-Банк намерен стать наиболее привлекательным банком для российских инвесторов, способным предложить своим клиентам не имеющее себе равных сочетание российского и западного опытов и высочайшие стандарты обслуживания на мировом уровне.

В 2000 году дочерняя компания Альфа-Банка в Лондоне Alfa Securities получила лицензию SFA, дающую право на организацию сделок с ценными бумагами в странах Европейского Союза.

В 2001 году Альфа-Банк открыл дочернюю компанию в Нью-Йорке Alfa Capital Markets Inc., занимающуюся операциями с акциями на международных рынках. Эта компания является членом NASD, находится под контролем FSA и предоставляет брокерские и инвестиционные услуги в Великобритании.

В качестве одного из ведущих российских брокеров Альфа-Банк специализируется на шести основных направлениях: аналитические исследования, продажи, торговые операции, рынки капиталов, структурированные продукты и брокерские операции через Интернет.

Другие новости

13.05.2003
16:55
В Канаде профицит внешнеторгового баланса вырос в марте на 1.1 млрд долл. до 5.9 млрд долл
13.05.2003
16:50
"Пулково" увеличило за 4 месяца перевозки пассажиров на 13.9% до 473,755 человек
13.05.2003
16:45
ОАО "ТВЭЛ" планирует в 2003 г. увеличить чистую прибыль на 11.2% до 5.1 млрд руб
13.05.2003
16:42
В США дефицит внешнеторгового баланса вырос в марте до 43.5 млрд долл. с 40.4 млрд долл. в феврале
13.05.2003
16:42
Альфа-Банк нанял трех директоров в подразделения по работе на рынках акций и аналитическим исследованиям в Москве, Лондоне и Нью-Йорке
13.05.2003
16:38
Глава "Газпрома" А.Миллер и президент "Роснефти" С.Богданчиков обсудили аспекты подключения к Единой системе газоснабжения нефтегазовых месторождений "Роснефти"
13.05.2003
16:34
УГМК-холдинг намерен провести реконструкцию Гайского ГОКа стоимостью 30-50 млн долл
13.05.2003
16:30
Объем промышленной продукции Тверской области в I квартале увеличился на 4% до 12 млрд руб
13.05.2003
16:27
Чистая прибыль корпорации Wal-Mart Stores выросла в I финансовом квартале на 14.1% до 1.86 млрд долл
Комментарии отключены.