"Интеррос" учредил инвестфонд "Открытые инвестиции" с уставным капиталом в 70 млн долл. для реализации инвестпроектов на рынке недвижимости

Холдинговая компания "Интеррос" учредила открытый инвестиционный фонд ОАО "Открытые инвестиции", который будет заниматься реализацией инвестиционных проектов на рынке недвижимости, сообщили в ХК "Интеррос".

Уставный капитал ОАО "Открытые инвестиции" сформирован "Интерросом" в размере 70 млн долл. В том числе 46 млн долл. внесены путем передачи в уставный капитал принадлежащих ЗАО "Интеррос Эстейт" акций ОАО "Гостиница "Новослободская", а также офисной части здания Центра им В.Мейерхольда на Новослободской улице, а остальная сумма внесена денежными средствами.

В дальнейшем планируется привлечение к участию в фонде других инвесторов. Таким образом, "Открытые инвестиции" станет публичным инвестиционным фондом.

Первоначально фонд "Открытые инвестиции" будет осуществлять инвестиционные проекты в Москве и Московской области, а в дальнейшем возможен выход и на рынки других регионов. Первым проектом "Открытых инвестиций" станет строительство офисно-развлекательно-торгового центра на Шереметьевской улице в Москве. Фонд уже подписал инвестиционное соглашение с Фондом Аркадия Райкина, который является собственником прав долгосрочной аренды этого земельного участка. Объем инвестиций в проект составит около 40 млн долл., срок реализации проекта - 2.5 года.

Комментарии отключены.