"ВымпелКом" запустил в эксплуатацию сеть "Би Лайн GSM" в республике Алтай

ОАО "ВымпелКом", оператор сотовой связи в России, оказывающий услуги под семейством торговых марок "Би Лайн GSM"", объявило об открытии коммерческого представительства своей дочерней компании ОАО "Вымпелком-Р" в Горно-Алтайске и начале предоставления услуг сотовой связи для местных пользователей. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр в компании.

Республика Алтай стала 33-им по счету российским регионом, где доступна связь "Би Лайн GSM". В настоящий момент в республике обеспечено покрытие административного центра - города Горно-Алтайска, а также популярной зоны отдыха поселка Ая и трассы от границы Республики Алтай до поселка Майма.

"Республика Алтай является одной из наиболее популярных зон отдыха в нашей стране, а потому нам особенно приятно объявить о том, что теперь этот регион входит в единое роуминговое пространство "Би Лайн GSM", - сказал Евгений Рубан, Региональный директор Сибирского региона.

Абонентам предлагаются два тарифных плана с федеральными номерами: "Базовый" и "Классический". Их отличают посекундная тарификация с начала разговора, удобная система предоплаты и простая схема расчетов.

Отсутствие абонентской платы - одно из главных достоинств этих предложений. Пользователь оплачивает только реальное время разговора, стоимость минуты которого составит: 0.14 долл.за исходящие звонки на сотовые телефоны "Би Лайн"; 0.22 долл. в тарифном плане "Базовый" и от 0.12 до 0.18 долл. в тарифном плане "Классический" за все местные вызовы. Входящие звонки с телефонов "Би Лайн" - бесплатные. Подписчики "Классического" тарифного плана получают 2100 секунд местного эфирного времени в месяц всего за 7 долл. (все цены указаны без учета НДС).

С самого начала абонентам "Би Лайн GSM" в Республике Алтай доступны такие дополнительные услуги, как отправка и прием коротких сообщений (SMS), автоматический определитель номера (АОН), анти-АОН, голосовая почта и интерактивные услуги БиОнЛайн.

Возглавляет отделение в Горно-Алтайске Сергей Владимирович Тимощук, который до прихода в ОАО "Вымпелком-Р" работал начальником Управления Госсвязьнадзора по Республике Алтай.

Республика Алтай расположена на юге Западной Сибири. На западе и севере она граничит с Алтайским краем, на востоке - с Республикой Хакасия, на юге и западе - с Монголией, Китаем и Казахстаном. Население Республики Алтай - 205.5 тыс. человек. Площадь составляет 92.6 тыс. кв. км., что по величине превышает такие государства Западной Европы, как Австрия и Ирландия, и сравнимо с территорией Венгрии. Ведущие отрасли - животноводство и туризм. Административным центром республики является город Горно-Алтайск.

Население Горно-Алтайска составляет около 53.1 тыс. человек. Услуги сотовой связи в республике предоставляют два оператора: ЗАО "Горно-Алтайская Сотовая Связь" (торговая марка "Сотел") в стандарте NMT-450, ЗАО "Сибирские Сотовые Системы" (торговая марка МТС) стандарт GSM-900.

Напомним, что абонентская емкость сотовой связи сети "Би Лайн" ОАО "ВымпелКом" и его дочернего предприятия ОАО "Вымпелком-Регион" на начало октября достигла 4 млн абонентов. В начале текущего года количество абонентов "Би Лайн" составляло 2.11 млн, в том числе в московской лицензионной зоне - 1.91 млн абонентов, к концу августа абонентская база сети достигла 3.74 млн абонентов, в московской лицензионной зоне - 3.11 млн абонентов. В настоящее время в сети "Би Лайн GSM" устанавливается в среднем по 2 базовые станции в день и постоянно наращивается емкость сети.

Другие новости

11.10.2002
14:38
Владимир Путин не поедет на саммит НАТО в Прагу
11.10.2002
14:30
В.Христенко: Правительство РФ 14 ноября повторно рассмотрит энергетическую стратегию страны на период до 2020 г
11.10.2002
14:28
Американские экономисты понизили прогнозы роста ВВП США на период до середины 2003 года - опрос Blue Chips Economic Indicators
11.10.2002
14:23
В. Путин: Россия не видит формально-юридических оснований принять какую-либо новую резолюцию ООН по Ираку
11.10.2002
14:18
"ВымпелКом" запустил в эксплуатацию сеть "Би Лайн GSM" в республике Алтай
11.10.2002
14:14
Доверительный и инвестиционный банк открыл представительство в Самаре
11.10.2002
14:05
Гурьевский металлургический завод завершил строительство новой мартеновской печи мощностью 130 т за одну плавку стоимостью около 75 млн руб
11.10.2002
13:55
Объем российского лизингового рынка увеличится в 2002 году на 35.3% до 2.3 млрд долл. - оценка Международной финансовой корпорации
11.10.2002
13:50
Автобанк приступил к эмиссии чиповых карт VISA Smart Debit/Credit для служащих Челябинского тракторного завода
Комментарии отключены.