Глава РАО "ЕЭС" А.Чубайс и губернатор Калужской области А.Артамонов проведут в четверг совещание по вопросам развития электроэнергетики региона

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов проведут в четверг совместное совещание по вопросам, связанным с развитием электроэнергетики региона. Об этом сообщил департамент РАО "ЕЭС" по работе со СМИ.

На совещании будут обсуждаться вопросы об инвестициях в ЗАО "Шахта Середейская" и топливообеспечении Рязанской ГРЭС; о возможности участия ОАО "Калужский турбинный завод" в программе модернизации электростанций РАО "ЕЭС России"; о взаимодействии РАО "ЕЭС России" и администрации Калужской области в реформировании электроэнергетики области.

Кроме того, стороны подпишут соглашение по реформированию электроэнергетики Калужской области. Аналогичные соглашения 14 мая были подписаны с губернаторами Орловской и Тульской областей.

Проект реформирования региональной энергетической системы Калужской области был одобрен советом директоров РАО "ЕЭС России" на заседании 14 мая в Орле. В соответствии с ним, реорганизация ОАО "Калугаэнерго" пройдет путем выделения из энергосистемы ОАО "Калужская энергетическая управляющая компания", ОАО "Калужская сбытовая компания" и ОАО "Калужская генерирующая компания". Последняя впоследствии войдет в ОАО "Приокская территориальная генерирующая компания", создаваемое на основе генерирующих мощностей энергосистем Тульской, Орловской, Калужской и Брянской областей.

Другие новости

30.07.2004
12:23
"Калужская энергетическая управляющая компания" с 1 августа начинает работу по координации работы "Калугаэнерго", "Калужской генерирующей компании" и "Калужской сбытовой компании"
04.03.2004
16:50
Госрегистрация АО, создаваемых в ходе реорганизации ОАО "Калугаэнерго" в форме выделения, завершится в апреле 2004 г
18.08.2003
18:20
Внеочередное собрание "Калугаэнерго" рассмотрит 30 сентября вопрос о реорганизации компании
23.05.2002
17:56
Глава РАО ЕЭС А.Чубайс и губернатор Калужской области А.Артамонов подписали соглашение о реформировании энергетики области
22.05.2002
14:01
Глава РАО "ЕЭС" А.Чубайс и губернатор Калужской области А.Артамонов проведут в четверг совещание по вопросам развития электроэнергетики региона
14.05.2002
19:01
Совет директоров РАО ЕЭС одобрил проекты реформирования энергосистем Тульской, Орловской, Калужской и Брянской областей
Комментарии отключены.