Россиянка, жившая на Кипре и обвиняемая в аферах с госконтрактами, 8 лет в розыске в РФ

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Обвиняемая в аферах с госконтрактами бывшая чиновница Россотрудничества более 8 лет находится у правоохранительных органов в розыске, о чем свидетельствуют данные розыскной базы, с которыми ознакомилось РИА Новости, кроме того, следствие располагает информацией, что обвиняемая жила на Кипре.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, согласно судебным документам, было возбуждено против экс-сотрудницы Россотрудничества в октябре 2017 года, ей было заочно предъявлено обвинение и избран арест​​​. В международный розыск женщина была объявлена в ноябре того же года. При этом следствие, по данным правоохранительных органов, располагало информацией, что та находится на Кипре. Вместе с тем, как следует из судебных документов, защита заявляла, что фигурантка находится за пределами РФ на лечении. В марте 2020 года источник РИА Новости сообщал, что женщина была задержана на Кипре и арестована на 40 суток - за это время должен был решиться вопрос об ее экстрадиции.

Вместе с тем, согласно базе розыска, девушка по-прежнему числится в розыске, и ранее была переобъявлена в базе МВД РФ. По словам источника РИА Новости, это может указывать на отказ в ее выдаче. "Переобъявление в розыск может быть связано с отказом Интерпола", - сказал собеседник агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

сегодня
13:09
Песков: ответственность за возможное изъятие активов РФ понесут и люди, и отдельные страны
сегодня
12:21
НА АЭС "ПАКШ" ПРИБЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ТОПЛИВА ИЗ РФ, ЗАПАСЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ ДО НОЯБРЯ 2028 ГОДА - СИЙЯРТО
сегодня
10:00
Кабмин направит более 500 млн руб на подготовку кадров для АПК в регионах
сегодня
07:15
Более 100 компаний с французским участием появились в России за четыре года - исследование
сегодня
03:27
Россиянка, жившая на Кипре и обвиняемая в аферах с госконтрактами, 8 лет в розыске в РФ
вчера
19:40
Суд 20 января изучит жалобу "Газпрома" на отказ в налоговых льготах на "Лахта Центр"
вчера
16:38
ОРБАН АНОНСИРОВАЛ ВИЗИТ КРУПНОЙ ВЕНГЕРСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В МОСКВУ НА ДНЯХ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ
вчера
13:47
"Газпром экспорт" подал иск к "дочке" Uniper, имеющей долю в газопроводе OPAL
вчера
12:48
Стоимость иранского риала продолжает падать по отношению к доллару: более 1,21 млн за $1