Сбербанк нарастил объем средств физлиц в декабре на 8,2%, юрлиц - на 0,8%

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. Объем средств физических лиц в Сбербанке вырос на 8,2% в декабре и с начала года, при этом средства юрлиц увеличились на 0,8% в декабре, но снизились на 0,7% с начала года, говорится в сообщении банка.

"Средства физических лиц выросли на 8,2% в декабре и за 12 месяцев 2022 года, превысив 18,3 триллиона рублей​​​. Средства юридических лиц прибавили 0,8% в декабре - до 8,7 трлн руб. (-0,7% с начала года)", - сказано в сообщении.

Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что число клиентов кредитной организации выросло за год почти на 3 миллиона. Согласно данным банка, количество розничных клиентов за год выросла на 2,9 миллиона человек и достигло 106,7 миллиона, а юридических лиц - на 0,1 миллиона компаний, до 3 миллионов.

"Количество пользователей подписок "СберПрайм" увеличилось на 0,3 миллиона за месяц и на 1,5 миллиона с начала года и превысило 5,7 миллиона. Количество участников программы лояльности "СберСпасибо" выросло на 0,8 миллиона за месяц и на 9,7 миллиона с начала года - до 66,2 миллиона пользователей", - добавили в банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.