Росавиация перераспределила 9 млрд руб субсидий на полеты по РФ

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Росавиация перераспределила 9 миллиардов рублей субсидий на полеты по России, их получат 19 российских авиакомпаний, говорится в релизе ведомства.

"Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о результатах дополнительного отбора получателей субсидии – авиакомпаний, которым будут частично возмещены операционные расходы на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям", - говорится в сообщении​​​.

Положительное решение о перераспределении экономии средств субсидии принято в отношении 19 авиакомпаний в России, уточняет ведомство. Господдержка направлена на погашение расходов авиакомпаний, осуществляющих коммерческие перевозки в период с апреля по октябрь. Также она призвана обеспечить продолжение деятельности перевозчиков и сохранение авиаперсонала.

Всего за счет средств федерального бюджета из резервного фонда авиакомпаниям России будет предоставлено 100 миллиардов рублей, указывает Росавиация. Ранее, за апрель-сентябрь, в рамках заключенных с авиакомпаниями соответствующих соглашений по этой программе субсидирования выплачен 91 миллиард рублей, и в целях полной реализации программы позднее в ноябре будут осуществлены выплаты оставшейся суммы выделенной субсидии.

Такая мера господдержки, отмечает Росавиация, позволит сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года и предоставить гражданам доступные авиаперелеты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.