Поток газа по "Северному потоку" составляет 59,1% и больше не падает - регулятор ФРГ

добавлены подробности (3-й абзац)

БЕРЛИН, 15 июн - РИА Новости. Поток газа по трубопроводу "Северный поток" составляет 59,1% и в настоящее время больше не падает, сообщило в среду немецкое Федеральное сетевое агентство.

"Поток газа "Северного потока" составляет 59,1% и в настоящее время больше не падает", - говорится в сообщении регулятора​​​.

В графике, опубликованном на сайте агентства, указано, что речь идет о процентах от технической мощности газопровода. Газоснабжение Германии остается стабильным, выпавшие объемы компенсируются.

Во вторник "Газпром" сообщил, что из-за ограничений на компрессорной станции "Портовая" он сможет поставлять газ в "Северный поток" в объеме до 100 миллионов кубометров в сутки при плановых 167 миллионах, так как на ней сейчас могут быть использованы только три газоперекачивающих агрегата (ГПА), в частности из-за задержек в работе немецкой Siemens.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.