Компании ЦАР пока не в состоянии конкурировать с "Алросой" по добыче алмазов - министр

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Компании ЦАР в будущем могут добывать значительные объемы алмазов, но пока не в состоянии конкурировать с "Алросой", сказал РИА Новости министр полезных ископаемых ЦАР Руфин Бенам Белтонгу​​​.

"Мы смогли бы занять значительное место в добыче алмазов в будущем, но пока мы не в состоянии конкурировать с Алросой", - сказал он в кулуарах ПМЭФ.

В начале апреля администрация президента США Джо Байдена ввела санкции в отношении российского горнодобывающего гиганта "Алроса", который поставляет около трети мирового объема драгоценных камней. Эти рестрикции спровоцировали панику в целой отрасли. Сейчас бизнес пытается найти обходные пути.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.