Отельеры Крыма на фоне ограничения полетов хотят привозить туристов вагонами CВ - Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости. Крымские отели высокого класса предлагают во время ограничения авиаперелетов привозить туристов на полуостров в вагонах CВ, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Аксенов ранее поручил разработать новую транспортную логистику для приезда туристов в регион на период отсутствия авиасообщения​​​. Он подчеркнул, что с учетом проведения спецоперации точные сроки возобновления авиасообщения неизвестны.

"У нас есть предложения от отелей уровня 4-5 звезд по организации проезда туристов в вагонах СВ. Все это позволит выстроить удобную логистику, чтобы не возникало проблем как для туристов, так и для представителей туриндустрии", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что достигнута договоренность о предоставлении дополнительных 64 вагонов для перевозки в Крым туристов в предстоящий курортный сезон.

В России с 24 февраля действует режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России, в понедельник он был продлен до 25 апреля, авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.