Мосбиржа не фиксирует недостатка валютной ликвидности, торги идут в обычной режиме

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости/Прайм. Московская биржа не фиксирует недостатка ликвидности на валютном рынке, торги по всем валютным парам идут в обычном режиме, прокомментировала пресс-служба биржи РИА Новости с связи с сообщением "Тинькофф банка".

Ранее в понедельник "Тинькофф банк" предупредил, что временно отключил в приложении возможность покупать все валюты, кроме долларов, евро, фунтов и юаней, что, по данным банка, связано с нехваткой валюты на Мосбирже​​​.

"Торги идут в обычном режиме по всем инструментам, недостатка ликвидности не наблюдается, объемы торгов это подтверждают. За первые два часа торгов объем операций превысил 570 миллиардов рублей (свыше 7,5 миллиарда долларов.) Никаких ограничений по работе для участников и их клиентов со стороны биржи не предусмотрено", - сообщили в Мосбирже.

ЦБ РФ с 11 апреля отменил комиссию в 12% на покупку валюты на бирже.

Курс доллара расчетами "завтра" на Московской бирже на 13.30 мск растет на 2 рубля, до 78,08 рубля, евро - на 1,87 рубля, до 84,57 рубля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.