СМИ: ЕС может включить гендиректора "Сургутнефтегаза" в санкционный список против РФ

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Газета Financial Times утверждает, что ЕС может включить гендиректора компании "Сургутнефтегаз" Владимира Богданова в санкционный список против РФ.

Ранее издание со ссылкой на некий документ сообщило, что в среду Евросоюз обсудит введение санкций против главы Сбербанка Германа Грефа, миллиардера Олега Дерипаски и ряда других российских бизнесменов​​​.

"Новый список лиц, которые являются целями ЕС, также включает Владимира Богданова, генерального директора "Сургутнефтегаза", - говорится в сообщении газеты.

Ряд стран Запада ввел новые санкции против РФ из-за ситуации на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.