"Тинькофф" приобретает 51% акций разработчика решений для банкоматов "Банком" - банк

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. Группа "Тинькофф" (TCS Group, "Тинькофф банк") приобретает 51% акций российской компании-разработчика инновационных решений для банкоматов "Банком", чтобы быстрее обновлять банкоматы и существенно снизить затраты на их обслуживание, сообщили в пресс-службе банка.

"Группа "Тинькофф" приобретает 51% долей в российской компании-разработчике инновационных решений для банкоматов "Банком"​​​. "Тинькофф" выкупает долю у единственного владельца компании Сергея Работько, который останется ее совладельцем и генеральным директором", - говорится в пресс-релизе.

Компания "Банком" занимается оказанием услуг по обслуживанию банкоматов, POS-терминалов и другого платежного оборудования. С компанией "Тинькофф" сотрудничает с момента запуска банкоматной сети. "В составе "Тинькофф" "Банком" продолжит разрабатывать инновационные решения для банкоматов группы и оказывать сервисную поддержку", - уточнили в банке.

"Мы решили интегрировать "Банком" в экосистему "Тинькофф", чтобы усилить внутренние компетенции банка. Это даст нам возможность обновлять банкоматы еще быстрее и внедрять еще более смелые решения. Также это позволит существенно снизить затраты на обслуживание банкоматной сети, которая превышает 3300 устройств", - объяснил зампред правления банка Анатолий Макешин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.