АСВ предупредило об активизации мошенников, действующих от его имени

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предупредило об активизации мошенников, действующих от имени агентства: за последний месяц участились звонки с жалобами на злоумышленников, говорится в сообщении госкорпорации.

"Госкорпорация АСВ обращает внимание на активизацию мошенников, действующих от имени агентства​​​. За последний месяц на горячую линию Агентства по страхованию вкладов участились звонки с жалобами на попытки мошеннических действий со стороны лиц, представляющихся сотрудниками АСВ", - сообщили в госкорпорации.

В АСВ напомнили, что основными функциями организации являются страхование банковских вкладов, гарантирование пенсионных накоплений, управление ликвидационными процедурами банков, НПФ и страховых организаций, а также финансовое оздоровление кредитных организаций.

Россиянам, которые сомневаются в том, что получили звонок или сообщение от сотрудника АСВ, агентство советует перезвонить на свою горячую линию или обратиться в группы в социальных сетях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.