Мишустин: застройщики в ДФО смогут получить льготы

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Стоимость квадратного метра жилья в Дальневосточном федеральном округе на 15% выше, чем в целом по стране, застройщики смогут получить льготы, это поможет снять остроту спроса на жилье, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Стоимость квадратного метра в Дальневосточном федеральном округе на 15% примерно выше, чем в среднем по стране​​​. Чтобы стимулировать строительство доступного жилья, а также объектов транспортной, коммунальной, социальной инфраструктуры, необходимых для удобства людей, мы скорректируем законодательство. Застройщики смогут в упрощенном порядке получить льготы для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития", - сказал Мишустин на стратегической сессии по развитию ДФО.

"Соответствующий пакет законопроектов мы планируем рассмотреть на заседании правительства уже в эту пятницу", - добавил премьер.

Мишустин отметил, что рассчитывает, что это "поможет снять остроту спроса на современное и качественное жилье на Дальнем Востоке".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.