Побит рекорд потребления мощности в ЕЭС России - Минэнерго РФ

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Побит рекорд потребления мощности в Единой энергосистеме (ЕЭС) России, показатель достиг 159,48 ГВт, что на 2 ГВт выше, чем прошлый рекорд 2012 года, сообщило Минэнерго РФ.

​"Побит рекорд потребления мощности в Единой энергосистеме России​​​. Показатель достиг 159,48 ГВт, что на 2 ГВт выше, чем прошлый рекорд 2012 года – 157,43 ГВт. Примечательно, что это произошло 22 декабря, в День энергетика", - говорится в сообщении.

Как отмечает Системный оператор, новое значение исторического максимума было установлено в 17.00 мск при среднесуточной температуре наружного воздуха -15ºС.

"Энергосистема готова к максимуму потребления мощности и обеспечена достаточными резервами для прохождения дальнейших нагрузок", – прокомментировал министр энергетики РФ Николай Шульгинов, чьи слова также приводятся в сообщении Минэнерго.

Системный оператор также отмечает, что в условиях высокого уровня потребления мощности обеспечено стабильное функционирование ЕЭС России. "Основными условиями устойчивого прохождения максимума стали корректное планирование и эффективное управление электроэнергетическим режимом", - добавляет СО ЕЭС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.