Визит бизнеса РФ в Аргентину укрепит отношения двух стран – глава РФПИ

МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Визит российской бизнес-миссии в Аргентину придаст дополнительный импульс деловым контактам и проектам, считает глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В настоящее время в Буэнос-Айресе с визитом находится российская делегация бизнесменов под руководством РФПИ​​​.

"Визит российской бизнес-миссии в Аргентину направлен на создание дополнительного импульса для развития деловых контактов и проектов, которые представляют взаимный интерес. Россия и Аргентина успешно сотрудничают для борьбы с коронавирусом, в том числе благодаря поставкам и локализации производства вакцины "Спутник V". Нашей общей задачей является дальнейшее укрепление торговых и инвестиционных связей в существующих и перспективных отраслях", - приводит слова Дмитриева пресс-служба РФПИ.

Членов российской бизнес-миссии принял президент Аргентины Альберто Фернандес. Также состоялись встречи с министрами экономики, здравоохранения, сельского хозяйства, иностранных дел и другими членами правительства.

В рамках визита проводятся встречи между представителями деловых кругов России и Аргентины, посвященные укреплению сотрудничества и обсуждению совместных проектов в ряде отраслей (здравоохранение, сельское хозяйство, финансы, транспорт.

С российской стороны в работе бизнес-миссии принимают участие представители "Совкомбанка", ведущих компаний в сфере IT, банковского и добывающего сектора, оптической индустрии, возобновляемой энергетики и других секторов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.