Кабмин РФ обсудит выделение дополнительных средств на пособия детям 8-17 лет

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Правительство России на заседании в среду обсудит выделение дополнительных средств, которые необходимы в связи с увеличением числа детей в возрасте от восьми до 17 лет, в отношении которых назначено ежемесячное пособие, сообщает пресс-служба кабмина.

Среди вопросов, которые планируют рассмотреть на заседании, значится "О внесении изменений в распоряжение правительства РФ от 26 июня 2021 года № 1731-р (в части выделения в 2021 году из резервного фонда правительства РФ дополнительных бюджетных ассигнований для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Пенсионного фонда РЙ на осуществление выплаты ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет)"​​​.

"Проектом распоряжения предусматривается выделение дополнительных средств, которые необходимы в связи с увеличением среднемесячной численности детей в возрасте от восьми до 17 лет (с 1069 до 1377 тысяч человек), в отношении которых назначено ежемесячное пособие", - добавляется в сообщении.

Среди вопросов, которые кабмин планирует рассмотреть, также значится "О выделении главным распорядителям средств федерального бюджета в 2021 году из резервного фонда правительства РФ бюджетных ассигнований в целях государственной поддержки федеральных государственных учреждений культуры, а также федеральных государственных учреждений, осуществляющих образовательную, научную и медицинскую деятельность, на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда отдельных категорий работников, определенных указом президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.