"Арктик СПГ 2" обеспечен внешним финансированием и банков Франции в нем нет - "Новатэк"

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Подписанные договоры с синдикатом международных и российских банков обеспечивают "Арктик СПГ 2" весь объем внешнего финансирования, в который финансовые институты Франции не вошли, при этом проект не вызвал ни одного вопроса у экологических экспертов, включая команду французского Bpifrance, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Новатэка".

Власти и банки Франции отказались от участия в российском проекте "Арктик СПГ 2" из-за обеспокоенности проблемами климата, несмотря на то что одним из его акционеров является французская Total (10%), сообщила газета Tribune​​​. По ее данным, французский государственный инвестбанк Bpifrance так и не выделил кредитное финансирование на проект, коммерческие банки Франции также не вовлечены в проект или его обсуждение.

"Подписанные кредитные договоры с синдикатом международных и российских банков обеспечивают необходимый "Арктик СПГ 2" объем внешнего финансирования. Французские финансовые институты не рассматривались в качестве основных и в финальную группу кредиторов не вошли", - сообщили в "Новатэке".

"Проектом были предоставлены все необходимые положительные заключения по итогам двухлетней работы с международными консультантами, включая экологическую команду Bpifrance. Никаких дополнительных вопросов ни от каких экологических экспертов не было", - добавили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.