Минпромторг РФ утвердил распределение объемов квот на экспорт удобрений

Уточнена и расширена информация о компаниях, получивших квоты (последний абзац).

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости/Прайм. Минпромторг России утвердил распределение объемов квот на экспорт азотных удобрений и удобрений, содержащих два или три питательных элемента - азот, фосфор и калий​​​. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Россия с 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года вводит квоты на экспорт из страны азотных и сложных азотосодержащих удобрений. Соответствующее постановление правительство РФ приняло ранее в ноябре. Для азотных удобрений квота составляет 5,9 миллиона тонн, для сложных удобрений с содержанием азота (азофоска, диаммонийфосфат и моноаммонийфосфат, аммофос) - 5,35 миллиона тонн.

"Утвердить распределение объемов нетарифных квот в отношении вывозимых за пределы территории РФ в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, удобрений азотных... и удобрений, содержащих два или три питательных элемента: азот, фосфор и калий... между участниками внешнеторговой деятельности в период с 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года согласно приложению", - говорится в документе.

Согласно документу, крупнейшие объемы нетарифных квот получили компании "Апатит" (входит в группу Фосагро), "НАК Азот", "Уралхим" и "Акрон".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.