Рынок акций РФ торгуется разнонаправленно на фоне укрепления рубля к доллару

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости/Прайм, Елена Лыкова. Российский рынок акций немного снижается по индексу Мосбиржи и растет по РТС, следует из данных Московской биржи.

Рублевый индекс Мосбиржи к 16​​​.55 мск снижается на 0,18% - до 3943,38 пункта, долларовый индекс РТС растет на 0,13% - до 1662,8 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижается на 28 копеек - до 74,71 рубля, курс евро - на 14 копеек, до 83,4 рубля.

Январский фьючерс на нефть марки Brent дешевеет на 0,17% - до 82,11 доллара за баррель.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Расписки TCS Group (+4,6%) в четверг вновь предпринимают попытки роста, отмечает Елена Кожухова из "Велес Капитала". В среду группа опубликовала сильные финансовые результаты за третий квартал; при этом она пока не планирует возобновлять выплату дивидендов в ближайшие кварталы.

В лидерах роста – акции ТМК (7,04%), ВСМПО-Ависма (2,65%), обыкновенные акции "Башнефти" (2,19%), акции "Магнита" (2,09%) и Московской биржи (1,9%).

"Интер РАО" в четверг сообщило о росте чистой прибыли и выручки по МСФО за 9 месяцев. Руководство компании повысило прогноз по EBITDA на текущий год до 160 миллиардов рублей. Однако инвесторов не впечатлила отчетность и прогнозы: акции "Интер РАО" снижаются на 1,13% - до 4,506 рубля.

"С технической точки зрения акции "Интер РАО" пока не восстановили восходящего тренда, о чем можно будет говорить при закреплении выше 4,68 рубля… в связи с чем более склонны к снижению и обновлению локальных минимумов… Покупателям на данный момент лучше быть вне рынка и открывать позиции при подходе и закреплении выше 4,68 рубля с расчетом на движение к 4,95 рубля", - комментирует Кожухова.

В аутсайдерах - бумаги "Мечела" (префы снижаются на 4,24%, обыкновенные акции – на 1,65%), обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" (-2,23%), акции "Новатэка" (-2,15%), "Лукойла" (-1,83%), обыкновенные акции "Татнефти" (-1,71%), "Русгидро" (-1,3%), расписки VK (-1,26%) и акции "Роснефти" (-1,17%).

ПРОГНОЗЫ

"Торги в США в День благодарения не проводятся. Однако на электронной площадке фьючерсы на основные индексы демонстрируют позитивную динамику, прибавляя около 0,2%. До конца сессии ситуация на российском рынке вряд ли существенно изменится. Скорее всего, индексы продолжат консолидацию", - говорит Андрей Кочетков из "Открытие Инвестиции".

До конца недели при отсутствии важных внутренних факторов рынкам может не хватать драйверов движения, хотя потенциал краткосрочного повышения в целом сохраняется, отмечает в свою очередь Кожухова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.