Депутат бундестага призвал не допускать новых отсрочек по "Северному потоку 2"

БЕРЛИН, 16 ноя - РИА Новости. Депутат бундестага от партии "Левые" Клаус Эрнст призвал не допускать новых отсрочек по вопросу запуска трубопровода "Северный потока 2".

Комментируя решение Федерального сетевого агентства ФРГ о приостановке сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора трубопровода "Северный поток 2", Эрнст отметил, что немецкие домохозяйства с низким и средним доходом "уже стонут от бремени растущих цен на энергетику"​​​.

"Светофорная коалиция должна доказать, что она не слепа в отношении вопросов социальной и климатической политики. Ей нельзя прятаться за процессуальными вопросами, а нужно активно выступать за ввод в эксплуатацию "Северного потока 2". Новых отсрочек быть не должно!" - заявил Эрнст журналистам.

Во вторник Федеральное сетевое ведомство Германии (BNA) сообщило о приостановке процесса сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора "Северного потока 2". Процесс возобновится, когда Nord Stream 2 AG создаст немецкую "дочку", которая повторно подаст заявку.

Министерство энергетики ФРГ назвало приостановку сертификации регуляторным вопросом и промежуточным этапом в этом процессе, который не скажется на энергоснабжении Германии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.