ЦБ Узбекистана зарегистрировал систему электронных денег QIWI Uzbekistan

ТАШКЕНТ, 11 ноя – РИА Новости. ЦБ Узбекистана зарегистрировал систему электронных денег одного из крупнейших российских провайдеров платежных сервисов Qiwi, сообщает в четверг пресс-служба регулятора.

"В результате изучения, в соответствии с требованиями "Правил выпуска и обращения электронных денег на территории Республики Узбекистан" система электронных денег QIWI Uzbekistan внесена в реестр систем электронных денег Центрального банка, тем самым разрешена деятельность по выпуску электронных денег", - говорится в сообщении в Telegram-канале ЦБ​​​.

По данным реестра, эмитентом электронных денег выступает узбекский Капиталбанк, оператором системы - компания Payment Aggregation Systems.

QIWI Uzbekistan стала восьмой системой электронных денег в Узбекистане. Согласно реестру, работа по выпуску электронных денег началась 1 ноября.

Qiwi - один из крупнейших провайдеров платежных сервисов в России, он позволяет торговым компаниям и клиентам принимать платежи и совершать переводы наличными или в электронной форме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.