Оверчук и генсек ОПЕК обсудили энергопереход и сделку ОПЕК+

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости/Прайм. Вице-премьер РФ Алексей Оверчук и генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо на полях конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата обсудили энергопереход и сделку ОПЕК+, сообщается на сайте кабмина.

"Стороны обсудили широкий спектр вопросов в области климатической повестки и энергоперехода​​​. Подчеркнута важная роль сотрудничества России и стран ОПЕК+ в вопросе стабилизации мирового нефтяного рынка на протяжении последних пяти лет, а также большой потенциал для расширения сферы взаимодействия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Оверчук и Баркиндо обменялись мнениями о важности поддержания стабильного предложения на рынке энергетических ресурсов и обеспечения потребителей топливом по приемлемым ценам. Был также отмечен высокий потенциал в области технологической кооперации между странами ОПЕК+ и Россией.

Конференция СОР26 в Глазго проходит с 31 октября по 12 ноября. Согласно программе мероприятий, параллельно с официальными переговорами конференция будет посвящена тому, как все слои общества и глобальная экономика стимулируют амбициозные действия в области климата.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.