Минэнерго РФ ждет роста производства электроэнергии в 2021 г на 5,6%, до 1,123 трлн кВт.ч

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости/Прайм. Минэнерго прогнозирует рост производства электроэнергии в РФ по итогам 2021 года на 5,6% по сравнению с предыдущим годом - до 1,123 триллиона кВт.ч, сообщил глава министерства Николай Шульгинов в ходе выступления в Совете Федерации​​​.

"Идет восстановление как мировой, так и отечественной экономики, это можно наблюдать по росту производственных показателей в ТЭК. По итогам года сегодня прогнозируется производство электроэнергии - 1,123 триллиона кВт.ч, это плюс 5,6%", - сказал министр энергетики.

Как сообщал ранее Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС), потребление электроэнергии в январе-октябре в целом в России составило 899,1 миллиарда кВт.ч, что на 5,6% больше показателя за аналогичный период 2020 года. В ЕЭС России потребление электроэнергии составило 885,6 миллиарда кВт.ч, увеличившись на 5,7%.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.