Акции "Фосагро" и "Акрона" падают на 3-5% на новостях об ограничении экспорта удобрений

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. Акции производителей удобрений "Фосагро" и "Акрон" перешли к снижению и падают на 3-5% после заявления премьер-министра РФ Михаила Мишустина об ограничении экспорта азотных удобрений из-за роста цен на газ, свидетельствуют данные Московской биржи.

К 15​​​.56 мск акции "Акрона" теряли около 5% и торговались в районе 9100 рублей. Акции "Фосагро" падали в пределах 3% - примерно до 5500 рублей.

До заявлений премьера бумаги "Акрона" росли в пределах 3%, торгуясь чуть ниже психологической отметки 10 000 рублей за акцию. Акции "Фосагро" повышались чуть более чем на 1%.

Рост цен на природный газ вызвал негативные последствия на мировых рынках; чтобы это не отразилось на России, правительство РФ приняло ряд мер, в частности, решило временно ограничить экспорт азотных удобрений, заявил Мишустин на совещании с кабмином в среду.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.