Fix Price, "Смешные цены" и "Все для ремонта" в Москве могут закрыть за нарушение эпиднорм

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Магазины "Смешные цены", "Fix Price" и "Все для ремонта" в Москве могут закрыть за нарушение противоэпидемических норм, сообщает оперштаб столицы.

"Магазины "Fix Price" на улице Новокосинская, д​​​. 22, "Все для ремонта" в Зеленограде корп. 813 и "Смешные цены" на улице Новозаводской, д. 2, корп. 1, могут закрыть на срок до 90 суток", - говорится в сообщении.

Среди нарушений, например, отмечается, что магазин "Все для дома" продолжил функционировать, несмотря на указ мэра, по которому запрещено осуществлять реализацию непродовольственных товаров не первой необходимости. Плюс ко всему, в магазине не осуществлялась термометрия сотрудников, отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха и так далее.

Также в оперштабе рассказали про нарушения магазина Fix Price. Например, администрацией магазина не осуществляется контроль за соблюдением масочного режима. До 20% посетителей находились в магазине без масок, либо с приспущенными масками.

Магазин "Смешные цены" также продолжил функционировать. Кроме того, в магазине не соблюдался дезинфекционный режим, а сотрудники работали без масок, говорится в материале.

Также в Москве в субботу опечатали магазин "АО "Дикси-ЮГ" за многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований на улице Белореченской д.35, к.3. Помимо прочих нарушений, по данным управления Роспотребнадзора по Москве, в магазине не приняты меры по контролю за прохождением вакцинации сотрудников против новой коронавирусной инфекции, не отстранен от работы невакцинированный кассир, в должностные обязанности которого входит ежедневный контакт с покупателями на протяжении всей рабочей смены.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.