"Газпром" теперь зарегистрирован в Санкт-Петербурге

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости/Прайм. "Газпром" теперь официально зарегистрирован в Санкт-Петербурге, штаб-квартира будет в "Лахта Центре", сообщила компания.

"Завершена процедура государственной регистрации изменений в устав ПАО "Газпром"​​​. В их числе – смена места нахождения головной компании на город Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

Штаб-квартира головной компании теперь будет по адресу: Санкт-Петербург, Лахтинский проспект, дом 2, корпус 3, строение 1 (МФК "Лахта Центр").

Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в июне одобрили изменения в устав, по которым официальная регистрация компании меняется с Москвы на Санкт-Петербург. Управляющий менеджмент и подразделения "Газпрома" уже несколько лет располагаются в Петербурге, переехав из Москвы. Однако юридический адрес компании до сих пор был в столице России.

Перерегистрация "Газпрома" принесет бюджету Петербурга дополнительные налоговые поступления и создаст в городе новые рабочие места, говорил в июне губернатор Александр Беглов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.