Цены на бензин и дизтопливо на АЗС Москвы за неделю выросли на 13-20 коп - МТА

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости/Прайм. Цены на бензин и дизельное топливо в Москве снова выросли: за неделю с 19 по 26 июля они выросли на 13-20 копеек, при этом больше всего подорожал бензин Аи-98, следует из данных Московской топливной ассоциации (МТА).

По данным ассоциации, бензин Аи-92 за отчетный период подорожал в среднем на 13 копеек - до 45,76 рубля за литр, Аи-95 - на 19 копеек, до 50,72 рубля​​​. Сильнее всего выросла цена Аи-98 - на 20 копеек, до 57,69 рубля за литр. Средняя цена дизельного топлива составила 49,75 рубля, увеличившись за неделю на 13 копеек.

Рост цен на бензин зафиксирован в столице на семи из десяти крупнейших сетей АЗС : "ТНК-Столица" и "РН-Москва" (входят в "Роснефть"), "Лукойла", Shell, ЕКА, "Петрол Комплекса", "НефтьМагистрали". У всех этих сетей за исключением Shell также выросли цены и на дизтопливо. При этом на АЗС "Татнефти" бензин Аи-92 подешевел, а дизель подорожал.

Цены на московских АЗС начали расти в середине декабря, дизельное топливо дорожало с середины января. Рост цен замедлился лишь к середине апреля, но затем снова набирал темп.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.