"Иркут" прорабатывает грузовые версии SSJ100 и МС-21

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 20 июл - РИА Новости/Прайм. "Иркут" прорабатывает грузовые версии пассажирских самолётов SSJ100 и МС-21, сообщил в ходе авиасалона МАКС журналистам директор филиала "Региональные самолёты" ПАО "Корпорации "Иркут" (входит в ОАК) Олег Гуляев.

Отвечая на вопрос, рассматривается ли грузовая версия SSJ, Гуляев сказал: "Рассматриваем, эта работа уже ведётся​​​. Мы сейчас ведём проработку концептуальных решений по выпуску грузовой версии, и не только этот вопрос рассматривается в отношении самолёта Sukhoi Superjet, но и в отношении МС-21".

"Если говорить о самолёте Sukhoi Superjet, при окончательном принятии решения на основании тех бизнес-планов, той бизнес-модели, которые мы сегодня представляем нашему акционеру, разработка, выпуск документации и сертификация этого самолёта произойдет в течение двух лет", - ответил он на вопрос о сроках, в которые могут появится грузовые версии самолётов.

По его словам, потенциальный интерес проявляют "Почта России" и ряд частных эксплуатантов, которые ориентированы на интернет-торговлю.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером авиасалона МАКС-2021, агентство Sputnik - официальным информационным партнером.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.