Росприроднадзор рассчитывает на выделение бюджета на болотоходы и аренду вертолетов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Специалисты Росприроднадзора не могут без специальной техники добраться до удаленных промышленных объектов, для усиления контроля ведомство нуждается в закупке собственного парка машин или выделении средств на аренду транспорта, заявила РИА Новости глава Росприроднадзора Светлана Радионова на ПМЭФ​​​.

Ранее Радионова говорила о том, что специалисты ведомства не могли быстро попасть не место разлива нефти компании "Лукойл" в Коми из-за отсутствия вездеходной техники.

"У нас нет болотоходов, мы не можем нанять дорогостоящую технику или вертолеты. Эта проблема становится яркой, поскольку мы увеличиваем свое присутствие. Как президент сказал, надо усиливать роль Росприроднадзора и роль контролирующих органов. Мы должны иметь такую возможность", - сказала Радионова.

"Мы об этом говорим с правительством сейчас, мы надеемся, что нас услышат. Это немалые деньги. Аренда вертолета, чтобы посмотреть промышленников в Алтайском крае - это практически 1,5 миллиона рублей. Это не мало, но это необходимо", - добавила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.