Топ-менеджер "Аэрофлота" в суде отверг обвинения в афере на 250 млн руб

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Замгендиректора "Аэрофлота" Владимир Александров отказался признавать себя виновным в хищении у компании более 250 миллионов рублей, сообщил РИА Новости Сергей Смирнов - адвокат одной из фигуранток дела, тоже адвоката Дины Кибец.

Процесс по этому громкому делу сейчас идет в Гагаринском суде Москвы​​​. В четверг гособвинитель зачитал обвинительное заключение, после чего попросил подсудимых рассказать о своем отношении к обвинению.

"Они как не признавали вину, так и не признают и не собираются", - заявил защитник.

Дело слушается в отношении четырех подсудимых: заместителя генерального директора "Аэрофлота" по правовым и имущественным вопросам Владимира Александрова (на сайте "Аэрофлота" он по-прежнему числится в правлении компании), бывшего начальника ондого из отделов этой же авиакомпании Татьяны Давыдовой, а также адвокатов Александра Сливко и Дины Кибец.

Следствие считает, что они, объединившись в организованную группу, провернули мошенничество в особо крупном размере. За это им грозят сроки до десяти лет колонии.

По версии следствия, в 2016 году Александров организовал заключение "Аэрофлотом" с адвокатами Сливко и Кибец четырех договоров об оказании юридической помощи и представлении интересов авиакомпании в гражданских, арбитражных и уголовных делах. Между тем, необходимость в этом отсутствовала, поскольку этим занимались сотрудники юридического департамента авиакомпании, утверждает следствие.

На основании подготовленных адвокатами подложных актов о якобы оказанных "Аэрофлот" услугах Александров и Давыдова в 2016-2018 годах обеспечили незаконное перечисление на счета адвокатов 250,6 миллиона рублей, отмечал СК РФ.

На время следствия все обвиняемые заключены в СИЗО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.