"Русал" завершил приобретение немецкого производителя сплавов Aluminium Rheinfelden

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости/Прайм. "Русал" завершил сделку по приобретению активов немецкого производителя сплавов Aluminium Rheinfelden Group, сообщила российская компания.

Сделка получила одобрение федерального антимонопольного ведомства и федерального министерства экономики и энергетики Германии, отмечается в сообщении​​​. Ее сумма не раскрывается. Генеральным директором Aluminium Rheinfelden назначен Эрик Мартине, также возглавляющий автомобильный и транспортный секторы "Русала".

"Сделка призвана укрепить позиции "Русала" как приоритетного поставщика для международной автомобильной отрасли. Специализация Aluminium Rheinfelden на продукции с высокой добавленной стоимостью в сочетании с глобальной стратегией "Русала" по производству алюминиевой продукции с низким углеродным следом станет основой успешной коммерческой синергии", - говорится в сообщении.

По словам директора "Русала" по сбыту и маркетингу Романа Андрюшина, сделка не только гарантирует дальнейшее развитие всех трех бизнес-направлений Aluminium Rheinfelden, но и открывает для предприятия новые перспективы.

"Под эгидой "Русала" мы будем создавать акционерную стоимость, способствовать укреплению позиций компании. Сделка позволит клиентам предприятия воспользоваться всеми преимуществами нашего низкоуглеродного бренда алюминия ALLOW, а также революционной технологии инертного анода – следующей главы развития мировой алюминиевой отрасли", – приводятся в сообщении слова Андрюшина.

Компания Aluminium Rheinfelden была основана в 1898 году. Сегодня является одним из лидеров на рынке Германии по производству алюминиевых сплавов, полуфабрикатов и углеродных материалов, крупный поставщик для автомобильной, фармацевтической и металлургической промышленностей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.