РАО "ЕЭС России" успешно завершило процедуру листинга на фондовой бирже NEWEX

РАО "ЕЭС России" успешно завершило процедуру листинга на фондовой бирже NEWEX, сообщили МФД-ИнфоЦентр в ИК "Регион", действующей на основании соглашения с РАО "ЕЭС России" в качестве листинг-агента по выводу Американских депозитарных расписок на акции РАО ЕЭС на NEWEX. ИК "Регион" является официальным партнером NEWEX в России.

АДР РАО "ЕЭС России" первого уровня включены в котировальный лист биржи (сегмент NX.plus).

"Инициатива руководства РАО ЕЭС по листингу на Бирже показывает стремление компании удовлетворить пожелания инвесторов и сделать компанию более "прозрачной" и понятной инвесторам. Мы рады приветствовать РАО ЕЭС на бирже NEWEX и выражаем уверенность в плодотворном и обоюдовыгодном сотрудничестве", - отметил д-р Бюргер, член Совета директоров NEWEX.

Член Правления РАО "ЕЭС России" А.С. Колесников заявил, что "руководство компании заинтересовано в повышении ликвидности ценных бумаг Общества и расширении текущей базы акционеров. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом - мы также рассматриваем возможность выхода на другие международные фондовые площадки".

NX.plus является сегментом NEWEX. Листинг на NX.plus подразумевает проведение комплекса мероприятий по раскрытию информации, подготовке бухгалтерской документации в соответствии с международными стандартами, регулярных встреч с прессой, инвесторами, аналитиками.

Депозитарные расписки нескольких российских компаний уже обращаются на NX.plus, среди них - ЛУКОЙЛ, Татнефть, Сибнефть, Аэрофлот.

NEWEX, специализированный фондовый рынок для Центральной и Восточной Европы, является совместным проектом Франкфуртской (Deutsche Boerse) и Венской фондовых бирж. Торговля на NEWEX началась в ноябре 2000 года. Среднемесячный оборот NEWEX составляет 300 млн евро, львиная доля в этом обороте принадлежит финансовым инструментам Российских компаний. Для торгов на NEWEX используется торговая система XETRA.

"Российские компании демонстрируют огромный потенциал. Задача NEWEX заключается в обеспечении российских предприятий "свежим" капиталом, в помощи с расширением базы инвесторов и обеспечении большей прозрачности российского бизнеса в Континентальной Европе и в особенности в Германии", - считает д-р Бюргер.

ИК "Регион" отмечает высокий профессионализм сотрудников NEWEX и их значительный опыт работы на Восточноевропейских рынках, и считает NEWEX хорошей возможностью выхода на международные рынки капитала для российских компаний.

Другие новости

26.11.2001
19:18
ФКЦБ зарегистрировала эмиссию обыкновенных акций ОАО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания" объемом 2.5 млн руб
26.11.2001
19:15
ЗАО "ПетерСтар" намерено увеличить на 25% в 2002 г. объем инвестиций на модернизацию оборудования до 10 млн долларов
26.11.2001
19:12
Canadian Imperial Bank of Commerce получил в IV финансовом квартале прибыль без учета разовых статей в размере 353 млн канадских долл. против 412 млн долл. годом ранее
26.11.2001
19:10
"Славнефть" подписала соглашение о франчайзинге 35 автозаправочных комплексов петербургского ООО "Фаэтон" (расширенное сообщение)
26.11.2001
19:06
РАО "ЕЭС России" успешно завершило процедуру листинга на фондовой бирже NEWEX
26.11.2001
19:02
Экономика США находится в состоянии рецессии - Национальное бюро экономических исследований
26.11.2001
18:59
Банк RZB-Austria завершил синдикацию кредита для МДМ-Банка на сумму 13 млн долл
26.11.2001
18:56
Рынок валюты: по словам дилеров, ЦБ все еще держит курс доллара, однако операторы уже формируют длинные валютные позиции
26.11.2001
18:52
В Мексике дефицит внешнеторгового баланса в октябре составил 989 млн долл., экспорт сократился на 9.5% до 14.455 млрд долл
Комментарии отключены.